Проект. Гостиница для бездомны животных. 20572

Описание

Оглавление

 

I. Введение

 

II. Материалы и методы исследования

 

III. Обзор литературы

 

IV. Результаты проведенных исследований

 

Выводы

 

Приложения

 

Фрагмент готовой работы:

 

IV. Результаты проведенных исследований.  

Проблема, прежде всего, заключается в нежелании правительства реально действовать и набираться зарубежного опыта. Все это происходит благодаря внедрению нескольких важных мероприятий: разработка необходимого законодательства в данной области, осуществление государственного контроля, обучение и просвещение граждан, идентификация приобретаемых животных, соблюдение правил выгула собак, организация стерилизации животных, организация приютов, проведение гуманного умерщвления (эвтаназии) бездомных животных и др.

У нас же дело довольно необычное. С одной стороны, в стране уже есть несколько законодательных актов, которые регулируют вопрос бездомности животных. Но проблема в том, что на практике они не имеют практически никакого значения. Во-первых, предлагаемые общественными организациями положения (требования, меры наказания и т.д.) правительство правит до неузнаваемости, ведь иначе пришлось бы, по словам некоторых депутатов,  пересажать. Кроме того, вообще не приходится говорить о предусмотренном законами государственный контроль. Иначе, почему не выполняются даже четко сформулированные пункты законодательства?

В законодательных статьях четко сформулировано, что использовать методы вылова, технические устройства и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья, запрещено. Получается, настолько ловцы не боятся наказания, что открыто в некоторых СМИ рассказывают о том, как они стреляют в бездомных смертельным ядом или разбивают их головы о деревья…

Проблему бездомности животных в стране решить реально, но, как показывает практика, не без достаточного финансирования, реального контроля и совершенствования законодательства. Кроме того, всю ответственность за решение этого вопроса возлагать на правительство нельзя. Проблема не решится, если обычные граждане останутся безразличными к нему. Ведь, по статистике, именно человек виноват в 60% случаев бездомности животных. Вместо того, чтобы взвесить все «за» и «против», мы берем на воспитание бойцовую собаку, с которой может справиться только один из ста. Подбираем больную кошку, за которой, оказывается, ухаживать нет ни времени, ни желания. Не стерилизуем своих любимцев, после чего появляется «непредвиденное» потомство. И после всего этого бедные животные оказываются на улице.

Но, мы можем помочь бездомышам найти новых (или даже старых) хозяев за помощью объявлений или попробовать подыскать для животного приют. Кроме того, важно позаботиться о стерилизации бездомных животных, чтобы избавить их от жестокости ловцов и обязательно обозначить такое животное клеймом.

Если подсчитать, то в одной только столице на одну бездомную зверушку приходится целых 100 человек населения. И если хотя бы один из ста не пройдет мимо жалобные глаза животного, справиться с этой проблемой будет гораздо легче, чем нам кажется…

Обзор мирового опыта в решении проблемы бездомных животных.
В течение десятилетий в развитых странах беспризорность домашних собак и кошек рассматривается как негативное явление.

Германия — первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002 г., статья 20а).
В Германии действует Закон о Защите животных, a также утверждена система приютов. В стране признана профессия «Защитник животных» и отрасль права — «Права животных».

Регистрация собак — обязательная, налог на собак в Германии установлено. Методы идентификации — метка на ошейнике, татуировка, микрочип. Бездомных собак нет.

Используют безболезненную эвтаназию больным, серьезно травмированным и агрессивным животным…

 

12 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично.
После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 390

Задать вопрос

Задать вопрос