ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ПО КОНФЛИКТОЛОГИИ. 16870

Описание

2020 год

Практическое задание. Решите следующие задачи, с конкретными ситуациями, ответив на вопросы, приведенные в конце каждой задачи.

Задание 11.

Описать реальный конфликт, основным участником которого были Вы, и дать ретроспективный анализ данного конфликта, кодируя его в соответствии с правилами кодирования.

Фрагмент

Задание 11.

Описать реальный конфликт, основным участником которого были Вы, и дать ретроспективный анализ данного конфликта, кодируя его в соответствии с правилами кодирования.

Решение задания

Трудовой конфликт в школе

Как в любой организации, в школе также возникают конфликтные ситуации, которые в некотором смысле привносят в работу разлад и неорганизованность, не говоря о положительном влиянии конфликтов, отрицательные стороны протекания конфликтных ситуаций характеризуются замедлением и понижением качества работы, а так же уменьшение эффективности труда, что в целом может сказаться на протекании учебного процесса и качестве полученного образования учениками.

Причинами конфликта в учреждении являются следующие моменты:

  • конфликт и несогласованность назначенного директора школы и Педагогического коллектива в вопросах изменения программы обучения;
  • разногласия в вопросах о занимаемых должностях;
  • конфликт в вопросах замещения сотрудников во время отсутствия одного из них;
  • высокая нагрузка педагога.

Литература

  1. Гришина Н.В. Психология конфликта. – 3-у изд. – Санкт-Петербург: Питер, 2015. – 576 с. (Электронная библиотечная система (ЭБС) ibooks.ru).
  2. Егидес А.П. психология конфликта. – Москва: МФПУ «Синергия», 2013. – 2013. -320с. (Электронная библиотечная система (ЭБС) ibooks.ru).
  3. Манухина С.Ю. Психология конфликта: хрестоматия: учеб. пособие. – Москва: ЕАОИ, 2012. (Электронная библиотечная система (ЭБС) ibooks.ru).
  4. Цветков В.Л. психология конфликта. – М.: Юнити – Дана, 2013. – 183 с. (Электронная библиотечная система (ЭБС) ibooks.ru).

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос