Обзор современных учебников. Общие положения требования к магистерской диссертации. 19448

Описание

Задание

Сделать обзор современных учебников, описывающих общие положения требования к магистерской диссертации.

 

Ответ:

Повышения требований к уровню образования сотрудников различных трудовых сфер, обуславливает повышенный интерес студентов-бакалавров к  получению магистерского образования.  Магистр — это промежуточная ступень к получению научного звания «кандидат наук».

Согласно ФГОС ВО окончание магистерской программы знаменуется защитой магистерской диссертации, требования к которой значительно отличаются от написания дипломной работы в ходе получения бакалаврского образования.

Правильное оформление магистерской диссертации в большинстве случае гарантирует получение высокой оценки. Поэтому целью данного исследования является обзор учебных пособий с целью выявлению требований к написанию магистерской диссертации.

По мнению Ф. А. Кузина, профессора, член-корреспондента Международной академии психологических наук, автора практического пособия «Магистерская диссертация. Методика написания, правила оформления и процедура защиты» [1], магистерское исследование является самостоятельным научным исследованием, но относится к учебно-исследовательским работам. Однако не смотря на то, что магистерская диссертация не должна в корне имеет новые научные изыскания, ее содержание должно быть авторским и отвечать научным требованиям.

Структурно магистерская диссертация состоит из разделов или частей. В настоящем работе мы не упоминаем титульный лист и содержание, наличие которых, по нашему мнению, не должно обсуждаться.

Первый и зачастую наиболее читаемым разделом магистерской диссертации является введение. Текстовая часть введения позволяет наиболее полно ознакомиться с работой, основными целями и результатами, достигнутыми в ходе написания, а также оценить качество и полноту проведенной работы.

Введение представляет собой наиболее ответственную часть магистерской диссертации, поскольку содержит в сжатой форме все фундаментальные положения, обоснованию которых посвящена диссертация. Это актуальность выбранной темы, степень ее разработанности, цель и содержание поставленных задач, объект и предмет исследования, избранные методы исследования, его теоретическая, нормативная и эмпирическая основа, научная новизна, положения, выносимые на защиту, их теоретическая значимость и прикладная ценность [2]. Все вышеизложенные разделы во введении формируют методологический аппарат…

 

Список используемой литературы

1. Кузин Ф.А. Магистерская диссертация. Методика написания, правила оформления и процедура защиты. Практическое пособие для студентов- магистрантов. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: «Ось-89», 1999 — 304 с.

2. Магистерская диссертация : электронное учебное пособие / О. В. Дыбина [и др.] ; под ред. О.в. Дыбиной. – Тольятти : Изд-во ТГУ, 2018. – 120 с.

3. Руденко А. А., Маслова Н. В. Общие требования, правила и структура магистерской диссертации : электрон. учеб.-метод. пособие. – Тольятти : Изд-во ТГУ, 2018. – 53 с.

 

4 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично.
После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 190

Задать вопрос

Задать вопрос