КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ, УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ООО «ХЕВЕЛ». 15125

Описание

Содержание

1. Анализ макроокружения

2. Анализ отрасли

3. Анализ стратегического потенциала (внутренней среды)

4. Выбор стратегий развития (SWOT-анализ)

20 стр.

Фрагмент

Анализ макроокружения

Российская компания Хевел работает в отрасли солнечной энергетики. Компания построила первый в России завод полного цикла по производству фотоэлектрических модулей и первую солнечную электростанцию промышленного масштаба. Основные направления деятельности: производство тонкопленочных солнечных модулей, проектирование и строительство солнечных электростанций и энергоустановок.

Компания основана 2009 году в качестве совместных предприятий ООО «Реам Менеджмент» (54%) и ГК «Ренова» (46%). С сентября 2015 года генеральным директором компании выступает Шахрай Игорь Степанович. В структуру компании входит завод по производству тонкоплёночных фотоэлектрических модулей. В настоящее время, компания  насчитывает более 300 специалистов. Также в структуру компании входит единственная в России профильная научная организация, занимающаяся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики — Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (Санкт-Петербург).

Деятельность компании сосредоточена на высокотехнологичном производстве солнечных модулей, строительстве и эксплуатации солнечных электростанций, а также научно-исследовательской деятельности в области солнечной энергетики. Гетероструктурная технология является гибридом кристаллической и тонкопленочной технологий производства солнечных элементов. Сейчас солнечные модули «Хевел» по эффективности входят в топ-5 мировых производителей.

С 2018 года компания экспортирует солнечные модули и солнечные ячейки в страны Европы и Азии. С 2019 года мощность завода была увеличена до 260 МВт и начат серийный выпуск двусторонних солнечных модулей по технологии гетероперехода.

Стратегия компании: предоставление полного комплекса услуг —
от производства солнечных модулей до проектирования, строительства и эксплуатации фотоэлектрических систем. В настоящее время, объем проектов под управлением
группы компаний «Хевел» составляет 907,5 МВт.

Компания занимается тремя основными направлениями:

  1. Производство. Собственный завод компании «Хевел» ежегодно выпускает 260 МВт
    гетероструктурных солнечных модулей с эффективностью ячейки выше 23,5%.
  2. Инжиниринг —  реализация любых решений, включая проектирование, комплектацию и поставку солнечных модулей, а также строительно-монтажные и пуско‑наладочные работы.
  3. Исследования. Научно-технический центр занимается научно-исследовательскими разработками в целях снижения стоимости и повышения качества серийно выпускаемых «Хевел» солнечных модулей.

Основными своими конкурентными преимуществами компания считает:

  1. Оптимизация расходов на электроэнергию.
  2. Гарантия на все виды продукции.
  3. Минимальный срок поставки и монтажа модульных изделий.
  4. Отсутствие рисков для инвесторов.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 2600

Задать вопрос

Задать вопрос