КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО МФТВ 11088

Описание

Блок А. Ситуационные задачи

Ситуационная задача 1. В аптеку «Ромашка» пришел пациент с рецептом на контактные линзы (все обязательные реквизиты присутствовали на бланке) с пометкой «Пациенту с хроническим заболеванием» также данная надпись подкреплялась печатью медицинской организации «Для рецептов» и подписью врача. На рецепте была указана периодичность выдачи линз «Ежемесячно». Сотрудник аптеки отказался выдать линзы в связи с тем, что не были указаны все реквизиты. Прав ли сотрудник аптеки, если да, то каких реквизитов не хватало.
Ситуационная задача 2. Женщина купила в аптеке тонометр. Перед продажей провизор проверил исправность работы прибора. На следующий день женщина вернулась в аптеку с целью сдать тонометр, т.к. по ее мнению он не исправен и показывает неверные данные. С собой она имела кассовый чек. Каковы действия провизора?
Ситуационная задача 3. В аптеку поступили тонометры, термометры, ингалятор. При приемке товара провизор не обнаружил в прилагаемом пакете документов свидетельств об утверждении типа средств измерений на термометры и ингалятор, и отказался их принимать. Прав ли провизор, разъясните сложившуюся ситуацию.
Ситуационная задача 4. При проведении инвентаризации на складе магазина «Медтехника №1»  выяснилось, что у части тонометров истек срок поверки. Возможна ли дальнейшая реализация данного товара (аргументируйте свой ответ)?

Блок Б. Практический блок
Задание № 1. Изучив Приказ Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299 «Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору по применению», Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 №55, заполните таблицу №1.
Задание 2. Проведите товароведческую экспертизу МТДля этого, на основе нормативно-технической документации (НТД), изучите требования, предъявляемые к МТ, и оцените соответствие предложенной МТ  НТД.

11 стр.

Фрагмент

1. В бланке обязательно должна быть указана дата выписывания рецепта, а также срок его действия.  Аптечная организация имеет право отказать в обслуживании рецепта только по трем основаниям. Рецепт оформлен с нарушением установленного порядка. Рецепт просрочен. Аптечная организация не имеет лицензии на продажи данной категории лекарств. ( Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. № 785.

Литература

  1. Бурова, М. ВПС: Товароведение непродовольственных товаров: Конспект лекций / М. Бурова. — М.: Приор, 2017. — 128 c.
  2. Вилкова, С.А. Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров: Словарь-справочник / С.А. Вилкова. — М.: Дашков и К, 2015. — 264 c.
  3. Ильина, М.Г. Товароведение непродовольственных товаров: Практикум: Учебное пособие для нач. проф. образования / М.Г. Ильина. — М.: ИЦ Академия, 2016. — 192 c.
  4. Казанцева, Н.С. Товароведение непродовольственных товаров / Н.С. Казанцева. — М.: Дашков и К, 2017. — 400 c.
  5. Ляшко, А.А. Товароведение, экспертиза и стандартизация: Учебник / А.А. Ляшко, А.П. Ходыкин, Н.И. Волошко и др. — М.: Дашков и К, 2015. — 660 c.
  6. Сероштан, М.В. Коммерческое товароведение: Учебник / В.И. Теплов, М.В. Сероштан, В.А. Панасенко, В.Е. Боряев . — М.: Дашков и К, 2016. — 696 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос