КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ 10601

Описание

Вопросы

  1. Виды взаимодействия лекарственных средств.
  2. Принципы фармакотерапии у беременных и лактирующих женщин.
  3. Найдите инструкцию к применению лекарственного препарата Форадил. Проанализируйте ее и выпишите кратко основную информацию. Инструкция должна быть прикреплена к контрольной работе.

Задачи.

  1. Ввели 20 г лекарственного вещества А. Период полувыведения его равен 1 час. Сколько процентов данного вещества выведется из системного кровотока через 5 часов? Изобразите фармакокинетическую кривую, учитывая, что выведение лекарственного средства подчиняется кинетике элиминации первого порядка. Отобразите все данные на полученной кривой
  2. Какая концентрация лекарственного вещества будет в плазме, если объем распределения равен 12 л, а введенная доза 1 мг, если рост пациента 170 см, вес 100 кг?

5 стр.

Фрагмент

Виды взаимодействия лекарственных средств. В зависимости от механизма, различают фармакокинетическое и фармакодинамическое взаимодействия ЛС.  Фармакокинетическое взаимодействие- влияние одного ЛС на фармакокинетические процессы (всасывание, распределение, метаболизм, выведение) другого. В результате фармакокинетического взаимодействия изменяется концентрация ЛС в плазме крови, а следовательно, и его взаимодействие со специфическими молекулами-мишенями (рецепторами, ферментами, ионными каналами и др.). Фармакодинамическое взаимодействие- влияние одного ЛС на процесс генерации и реализации фармакологического эффекта другого, при этом концентрация ЛС в плазме может не изменяться. Чаще всего при фармакодинамическом взаимодействии одно ЛС вмешивается в механизм действия другого.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 440

Задать вопрос

Задать вопрос