КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ 11794

Описание

Задания
2. Химическая природа гликоена. Отличие от крахмала. Напишите структурную формулу. Дайте определение понятиям «гидролиз» и «фосфоролиз». Напишите гидролиз и фосфоролиз гликогена в организме с формулами и ферментами. Объясните, какие из приведенных реакций являются реакциями катаболизма, а какие — реакциями анаболизма. Значение гликогена для организма.
5. Липиды, их классификация. Воски и терпены, состав, строение, функции в организме.
6. Запишите процесс расщепления нейтрального жира до углекислого газа и воды на примере трипальмитина. Приведите энергобаланс процесса.

5 стр.

Фрагмент

Под названием липиды объединяют большую и относительно разнородную группу веществ, содержащихся в животных и растительных тканях, нерастворимых в воде и растворимых в малополярных органических растворителях (эфире, бензоле, петролейном эфире и др.). 
Липиды делят на омыляемые и неомыляемые в зависимости от способности к гидролизу с образованием в щелочной среде солей высших карбоновых кислот, т.е. мыл. Омыляемые липиды могут быть двухкомпонентными (простые липиды) или состоять из трех и более компонентов (сложные липиды), т.е. образовывать при гидролизе органические соединения соответственно двух, трех и более классов. Неомыляемые липиды однокомпонентны в том смысле, что представляют собой производные одного негидролизующегося класса соединений….

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос