КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФИЗИКЕ. 73712

Описание

Задача № 5
Кинематические уравнения двух материальных точек имеют вид x₁(t)=A₁t+B₁t²+C₁t³ и x(t)= A₂t+B₂t²+C₂t³ где B₁=4м/с² C₁=-3м/с³ , B₂=-2м/с² C₂=1м/с³. Определить момент времени, для которого ускорения этих точек будут одинаковы.

Задача № 32
Обруч массой m=1кг и радиусом R=0,4м и катиться без скольжения по горизонтальной плоскости. При этом его полная кинетическая энергия равна E=25 Дж. Найти угловую скорость ω вращения обруча.

Задача № 84
Чему равна плотность смеси газов, состоящая из кислорода массой 5г, азота массой 4г и гелия массой 10г при нормальных условиях.

Задача № 105
Двухатомному газу сообщено количество теплоты 2,093кДж. Газ расширился при постоянном давлении. Найти работу расширения газа.

Задача № 134
Вычислить коэффициент диффузии молекул кислорода диаметром d=2.9 . 10-10м находящегося при давлении 0,2МПа и температуре 280K.

Задача № 205
Определить магнитную индукцию поля, создаваемого отрезком бесконечно длинного провода, в точке, равноудаленной от концов обруча ???( наверное отрезка ) и находящегося на расстоянии 4см от его середины. Длина отрезка провода 20см, а сила тока в проводе 10А

Задача № 255
На дифракционную решетку нормально падает монохроматический свет (λ=0,5мкм )). На экран, находящийся на расстоянии L=1м, с помощью линзы, расположенной вблизи решетки, проецируется дифракционная картина, причем первый главный максимум наблюдается на расстоянии l=15см от центрального максимума. Определить число штрихов на 1 см дифракционной решетки.

Задача № 265
Определить, во сколь раз уменьшится интенсивность естественного света, прошедшего через два николя, главные плоскости которых образуют угол в 600, если каждый из николей как поглощает, так и отражает 5% падающего на них света.

Задача № 285
Определите для фотона с длиной волны λ=0,5мкм его энергию, импульс, массу

9 стр.

Фрагмент

5 Кинематические уравнения двух материальных точек имеют вид x₁(t)=A₁t+B₁t²+C₁t³ и x(t)= A₂t+B₂t²+C₂t³ где B₁=4м/с² C₁=-3м/с³ , B₂=-2м/с² C₂=1м/с³

Определить момент времени,  для которого ускорения этих точек будут одинаковы.

Ответ: t=0,5c

Дано

x₁(t)=A₁t+B₁t²+C₁t³ и

x(t)= A₂t+B₂t²+C₂t³

B₁=4м/с²

C₁=-3м/с³ ,

B₂=-2м/с²

C₂=1м/с³

Найти t -?

Решение

Определим  момент времени t, когда ускорение данных материальных точек будет одинаково Для этого найдем выражение для ускорения первой и второй материальных точек

Мгновенное ускорение в произвольный момент времени найдем, взяв вторую производную от координаты по времени

Для первого тела

Подставив, в это выражение значения B₁ и C₁ произведем вычисления

Для второго тела

Подставив, в это выражение значения B₂ и C₂ произведем вычисления

По условию задачи ускорение материальных точек, в какой -то момент времени  t.

Приравнивая левые части равенств (1) и (2) получим

и решаем уравнение относительно t

Во фрагменте отсутствуют формулы и схемы.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос