КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФАРМАЦИИ. КОММУНИКАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОВИЗОРА. 16798

Описание

2020 год

Содержание

Раздел А. Теоретические основы дисциплины (основные понятия)

Раздел Б. Нормативный аспект культуры речи

Раздел В. Коммуникативный аспект культуры речи

Список литературы

Раздел Б. Нормативный аспект культуры речи

Задание 1. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и расставляя знаки препинания.

Раздел В. Коммуникативный аспект культуры речи

Задание 1. Научный стиль речи. Напишите аннотацию предложенной статьи в соответствии с жанром и языковыми особенностями научного стиля. Ха­рактеристика аннотации как научного жанра, ее структура и языковые осо­бенности представлены в Приложении 2.

Фрагмент

Раздел Б. Нормативный аспект культуры речи

Ответ.

Сила воли есть один из главнейших признаков гения, есть его мерка.

И как изумительно, как чудесно проявилась эта сила в Ломоносове! Чтобы понять это вполне, надо забыть наше время, наши отношения, надо перенестись мысленно в ту эпоху жизни России, когда грамотных людей можно было перечесть по пальцам, когда ученье было чем-то тождественным с колдовством, когда книга была редкостью и неоценённым сокровищем. И в это время на берегу Ледовитого океана, на рубеже природы, в царстве смерти, родился у рыбака сын, который с чего-то забрал себе в голову, что ему надо, непременно надо учиться, что без ученья жизнь не в жизнь. Ему этого никто не толковал, как толкуют это нынче, его даже били за охоту к ученью, как нынче бьют за отвращение к науке.

Литература

  1. Воителева, Т.М. Русский язык и культура речи. Дидактические материалы: Учебное пособие / Т.М. Воителева. — М.: Academia, 2018. — 168 c.
  2. Волосков, И.В. Русский язык и культура речи с основами стилистики: Учебное пособие / И.В. Волосков. — М.: Инфра-М, 2018. — 331 c.
  3. Гаврилова, Н.А. Русский язык и культура речи: Учебное пособие / Н.А. Гаврилова. — СПб.: Лань, 2017. — 264 c.
  4. Глазунова, О.И. Русский язык и культура речи (для бакалавров) / О.И. Глазунова. — М.: КноРус, 2018. — 640 c.
  5. Гойхман, О.Я. Русский язык и культура речи: Учебник / О.Я. Гойхман, Л.М. Гончарова, О.Н. Лапшина. — М.: Инфра-М, 2016. — 297 c.
  6. Голуб, И.Б. Стилистика русского языка и культура речи: Учебник для академического бакалавриата / И.Б. Голуб, С.Н. Стародубец. — Люберцы: Юрайт, 2016. — 455 c.
  7. Голубева, А.В. Русский язык и культура речи. практикум.: Учебное пособие для академического бакалавриата / А.В. Голубева, З.Н. Пономарева, Л.П. Стычишина. — Люберцы: Юрайт, 2016. — 256 c.
  8. Землякова, Н.В. Русский язык и культура речи. Учебно-методическое пособие / Н.В. Землякова. — М.: Юнити, 2017. — 352 c.
  9. Изюмская, С.С. Русский язык и культура речи: Учебное пособие / С.С. Изюмская, Н.В. Малычева. — М.: Дашков и К, 2015. — 384 c.
  10. Ипполитова, Н.А. Русский язык и культура речи: учебник / Н.А. Ипполитова, О.Ю. Князева, М.Р. Савова. — М.: Проспект, 2016. — 440 c.
  11. Ипполитова, Н.А. Русский язык и культура речи: учебник / Н.А. Ипполитова, О.Ю. Князева, М.Р. Савова. — М.: Проспект, 2015. — 440 c.
  12. Ковадло, Л.Я. Культура письменной и устной русской речи. Дел.письмо / Л.Я. Ковадло. — М.: Форум, 2017. — 232 c.
  13. Ковадло, Л.Я. Культура письменной и устной русской речи. Дел.письмо / Л.Я. Ковадло. — М.: Форум, 2018. — 263 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос