КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФАРМАЦИИ 11594

Описание

Задания
2. Химическая природа гликоена. Отличие от крахмала. Напишите структурную формулу. Дайте определение понятиям «гидролиз» и «фосфоролиз». Напишите гидролиз и фосфоролиз гликогена в организме с формулами и ферментами. Объясните, какие из приведенных реакций являются реакциями катаболизма, а какие — реакциями анаболизма. Значение гликогена для организма.
5. Липиды, их классификация. Воски и терпены, состав, строение, функции в организме.
6. Запишите процесс расщепления нейтрального жира до углекислого газа и воды на примере трипальмитина. Приведите энергобаланс процесса.
2.Глицериновый альдегид: его структурная формула, классификация по строению, по числу атомов углерода. Напишите реакции в которых участвует фосфорилированное производное глицеринового производного (ФГА), указав структурные формулы реагирующих веществ, их названия, ферменты, коферменты и биохимические пути. Дайте названия реакциям. Объясните какие из приведенных реакций являются реакциями катаболизма, а какие реакциями анаболизма.
5. Липиды, их классификация. Функции основных классов липидов с примерами и формулами.
6. Типы фосфорилирования. Объясните их механизмы действия, приведите примеры с формулами и ферментами.

10 стр.

Фрагмент

Гликоген (животный крахмал) – биополимер, имеющий ветвистое строение, состоит из α-D-глюкопираноз, связанных α-(1-4)-O-гликозидной и α-(1-6)-O-гликозидной связями. За счет последних образуется ответвления от основной цепи. 
По структуре близок к фракции крахмала — амилопектину. Отличается большей разветвленностью цепей по сравнению с амилопектином. Содержится в печени, мышцах, мозге, является запасным энергетическим веществом организма. В организме расщепляется амилолитическим (под действием амилазы) и фосфоролитическим (под действием Н3РО4) путями. Основной механизм гликогенолиза — фосфоролиз (расщепление α-1,4-гликозидных связей с участием фосфорной кислоты и гликогенфосфорилазы). Схема фосфоролиза гликогена…

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос