КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО БИОЛОГИЧЕСКОЙ ХИМИИ 12924

Описание

5. Напишите реакции гидролиза аспирина, фталазола, новокаина при участии ферментов ЖКТ и плазмы крови, поясните их назначение.
7. Дайте характеристику основных биохимических функций печени. Укажите химический состав и роль желчи. Перечислите, какие продукты обмена и чужеродные вещества обезвреиваются в печени.
2. Напишите реакцию окислительного дезаминирования глутаминовой кислоты, охарактеризуйте значение этого процесса. Какова биологическая роль глутаминовой кислоты.
8. Напишите реакцию рекогниции или узнавания тРНК и аминокислоты метионин. Приведите рисунок (конформация клеверного листа) для мет-тРНК с буквенным обозначением состава антикодона.
21. Напишите химизм биосинтеза холестерина до стадии образования мевалоновой кислоты, и дайте в виде схемы с указанием названий промежуточных продуктов. Приведите формулу холестерина и укажите его биологическую роль..

Фрагмент

5. Новокаин быстро гидролизуется в кровотоке под действием эстераз и холинэстераз плазмы крови до парааминобензойной кислоты и диэтиламиноэтанола. 
Ацетилсалициловая кислота еще быстрее гидролизуется (уже в стенке кишечника) специальными эстеразами до салициловой и уксусной кислот. 
Фталазол в тонком кишечнике под влиянием аминопептидаз постепенно отщепляет сульфатиазол, в кровь фталазол практически не проникает. 

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 392

Задать вопрос

Задать вопрос