КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО БИОХИМИИ 77270

Описание

  1. Что такое сыворотка и плазма крови и с какой целью они используются в медицине? Охарактеризуйте медицинские препараты, получаемые из крови: интерферон, гамма-глобулин, фибриноген, тромбин и др.
  1. Опишите структуру транскриптона прокариотов, приведите схему регуляции синтеза белка на примере репрессии и индукции.
  1. Укажите исходные вещества и напишите схемы биосинтеза пуриновых мононуклеотидов. Объясните биологическое значение процесса для организма.
  1. Кратко охарактеризуйте роль биохимических методов в стандартизации и контроле качества лекарств, биотехнологии лекарственных препаратов и технологии лекарственных форм.
  1. Напишите, какие гормоны регулируют обмен жиров и укажите, какую роль они выполняют в распаде жира и его синтезе.
  1. Охарактеризуйте процесс глюконеогенеза и его роль для организма. Приведите реакции трех обходных путей этого процесса.

9 стр.

Фрагмент

  1. Кратко охарактеризуйте роль биохимических методов в стандартизации и контроле качества лекарств, биотехнологии лекарственных препаратов и технологии лекарственных форм.

Ответ:

Биохимические исследования используются при решении таких вопросов технологии лекарств как биологическое обоснование эффективности различных лекарственных форм лечебного средства или комбинации средств, их эффективности действия; таких вопросов фармацевтической химии как разработка биохимических методов стандартизации и контроля качества лекарств, анализа производства лекарственных веществ; таких вопросов фармакологии и токсикологической химии как поиск новых лекарственных средств, оценка эффективности и токсичности лекарств и ядов, изучение механизма их действия на основе исследования их превращения и влияния на биохимические процессы в организме.

Биохимические исследования широко используются государственной системой контроля качества лекарств для оценки специфической активности, побочного действия и клинической эффективности аутобиогенных лекарств, относящихся к группе природных биорегуляторов (гормоны, гормоноиды, витамины, ферменты, биогенные амины и т.д.). Биологические и биохимические методы используются, если физико-химические анализы оказываются недостаточно точными. Для ряда препаратов, например, белково-пептидных гормонов, ферментов, приемлема только биологическая стандартизация, поскольку содержание этих белков в образцах препаратов, определенное любыми химическими методами анализа, не позволяет оценить их биологическую активность. В этой связи стандартизация, к примеру, инсулина, проводится по снижению им содержания глюкозы в крови, кальцитонина – по снижению содержания кальция в крови, паратгормона – по повышению кальция в крови, кортикотропина – по снижению количества аскорбиновой кислоты и холестерина в надпочечниках.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос