КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО БИОХИМИИ 14215

Описание

1.(13.9).Напишите химизм биосинтеза холестерина(ола) до стадии образования мевалоновой кислоты и дайте в виде схемы с указанием названий промежуточных продуктов. Приведите формулу холестерина(ола) и укажите его биологическую роль.
2.(14.8). Охарактеризуйте роль глутаминовой кислоты в метаболизме других аминокислот. Напишите реакцию трансаминирования между глутаминовой и щавелевоуксусной кислотами. Охарактеризуйте фермент, катализирующий эту реакцию.
3.(15.3). Напишите буквенную нуклеотидную последовательность фрагмента РНК комплементарного матрице ДНК состава 51 – АГЦТТЦГЦААЦГ – 31. Какова роль структурных генов и оперона в процессе биосинтеза РНК?
4.(16.2). Перечислите основные биохимические компоненты плазмы крови, источники и пути их образования и охарактеризуйте их значение для организма.
5.(17.13). Приведите структурные формулы сульфатных и глюкуронидных коньюгатов для эстрона (фолликулина), условия их образования и значение.

6 стр.

Фрагмент

В синтезе холестерина можно выделить три основные стадии: I – превращение активного ацетата в мевалоновую кислоту, II – образование сквалена из мевалоновой кислоты, III – циклизация сквалена в холестерин. 
Рассмотрим стадию превращения активного ацетата в мевалоновую кислоту. Начальным этапом синтеза мевалоновой кислоты из ацетил-КоА является образование ацетоацетил-КоА посредством обратимой тиолазной реакции ….

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос