КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: СУШКА ЛРС ПО ПРАВИЛАМ GMP 12601

Описание

Оглавление

Введение
1. Лекарственное растительное сырье
2. Законодательные акты по лекарственным средствам из растительного сырья
3. Надлежащая производственная практика
Заключение
Список использованной литературы

19 стр.

Фрагмент

Введение 
Наряду с синтетическими препаратами, важнейшую роль в профилактике и лечении таких заболеваний играют комплексные лечебно-профилактические фитопрепараты на основе лекарственного растительного сырья (ЛРС), ограниченный ассортимент которых на рынке России и высокая потребность подчеркивает актуальность работ в направлении их создания. 
В мировой практике одним из важнейших документов, определяющим требования к производству и контролю качества лекарственных средств для человека и животных, являются «Правила производства лекарственных средств» — «Good Manufacturing Practice for Medicicnal Products (GMP)». 
Они направленны на обеспечение высокого уровня качества и безопасности лекарственных средств и гарантирование того, что лекарственное средство изготовлено в соответствии со своей формулой (составом), не содержит посторонних включений, маркировано надлежащим образом, упаковано и сохраняет свои свойства в течение всего срока годности. 
Правила GMP устанавливают требования к системе управления качеством, контролю качества, персоналу, помещениям и оборудованию, документации, производству продукции и проведению анализов по контрактам, рекламациям, порядку отзыва продукции и организации самоиспекций. 
Целью данной работы является изучение принципов сушки лекарственного растительного сырья по правилам GMP. 
Для достижения поставленной цели нами были сформулированы следующие задачи: 
 Охарактеризовать лекарственное растительное сырье; 
 Изучить законодательные акты по лекарственным средствам из растительного лекарственного сырья; 
 Проанализировать работу надлежащей производственной практики. 
Структура работы: работа состоит из введения. Основной части, заключения и списка использованной литературы. 

Литература

  1. Национальный стандарт Российской Федерации правила производства и контроля качества лекарственных средств Good manufacturing practice for medicinal products (GMP) ГОСТ Р 52249-2009 Правила производства и контроля качества лекарственных средств
  2. Правила надлежащей производственной практики (GMP) Евразийского экономического союза — [Электронный ресурс]: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/konsultcomitet/documents/gmp%20версия%204.1%20от%2025%2003%202015.pdf
  3. Руководство. Правила надлежащего производства лекарственных средств для медицинского применения и для ветеринарного применения (GMP) Таможенного союза (правила организации производства и контроля качества лекарственных средств). Проект. — М.: Ремедиум, 2012. -242 с.
  4. Практикум по технологии лекарственных средств промышленного производства для студентов специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» / под ред. Рубан Е.А. –Х.: НФАУ, 2014. – 367 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос