КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: ОБЪЕКТОВЫЕ СРЕДСТВА ОХРАННОГО МОНИТОРИНГА. 71421

Описание

Задания контрольной работы:

1. Описать принцип действия ультразвуковых извещателей и вариан-ты их использования для обнаружения человека. Перечислить виды помех для данного типа извещателей и назвать меры по нейтрализации этих по-мех.

2. Описать варианты организации электропитания ПКП.

3. Описать основные методы контроля параметров шлейфа сигнали-зации.

4. Дать характеристику различных видов средств и систем безопас-ности по результатам их эксплуатации в Вашем регионе.

13 стр.

Фрагмент

Задания № 2.

Описать варианты организации электропитания ПКП.

Приемно-контрольные приборы или приемно-контрольные панели классифицируются по нескольким признакам:

— по назначению – охранные и охранно-пожарные;

— по ёмкости – количеству одновременно обрабатываемых шлейфов;

— по наличию встроенного источника резервированного питания;

— по способу сбора данных от датчиков – адресный или неадресный.

В любом случае, какою бы функцию не выполнял прибор, какое бы количество датчиков не было к нему подключено, прибор будет функционировать лишь в том случае, если он будет иметь стабильное, предусмотренное технической документацией на прибор, питание.

Так ни один прибор не сможет выполнить возложенные на него функции если произойдёт простая потеря питания. Поэтому нормами пожарной безопасности на равне с требованиями по монтажу и запуску охранной сигнализации предусматривается обязательное обеспечение данных приборов по I категории надёжности для электроприёмников. Соглас-но «Правилам устройства электроустановок» п. 7.1.57. Противопожарные устройства и охранная сигнализация, независимо от категории по надежности электроснабжения здания, должны питаться от двух вводов, а при их отсутствии — двумя линиями от одного ввода. Переключение с одной линии на другую должно осуществляться автоматически.

При этом организация питания от двух источников может быть раз-личной и зависит от возможности организации на объекте. Питание при-бора организуется от основного фидера и, в случае пропадания питания на основном фидере, резервируется следующими способами:

— для кратковременного резервирования применяются встроенные в прибор или устанавливаемые отдельно кислотные аккумуляторные бата-реи и блоки бесперебойного питания;

— долговременное резервирование организуется по средством резервного фидера, запитываемого от второй подстанции или отдельных групп распределительного устройства с обязательным контролем фаз;

— для организации долговременного автономного питания применяются бензо- или дизель-электрические генераторы с защитой от одновременного включения с основным фидером.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 800

Задать вопрос

Задать вопрос