Контрольная работа. Мировая экономика и международные экономические отношения. 11 ВАРИАНТ. 18177

Описание

Задание 11

1. Международная торговля политика и ее цели. Международно-правовые принципы регулирования международной торговли (принцип наибольшего благоприятствования, принцип национального режима, принцип свободы транзита, принцип гласности внешнеторговою законодательства, принцип преференциальною режима)

2. Всемирная торговая организации и двусторонние соглашения обеспечивающие согласованное регулирование международной торговли. Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС

3. Понятие услуги . Классификация услуг. Виды услуг, являющихся предметом международной торговли. Структура и динамика международной торговли услугами. Специфика и особенности мировою рынка услуг. Организация международной торговли услугами

4. Международный туризм и его виды. Влияние международного туризма на национальную экономику. Транспортные услуги. Виды транспортных услуг

5. Финансовые и банковские услуги. Их виды. Страхование. Виды и объекты страхования в международной практике. Компьютерные и информационные услуги

Задача. Определить сумму налогов входящих в состав таможенных платежей при ввозе в РФ пива. Груз — 6000 л. Таможенная стоимость-0,8 дол. За литр, пошлина – 0,5 р./л; специальная пошлина – 1,5 %; дополнительная импортная пошлина – 5 %; акциз – 7 р./л; НДС – 18 %. Курс Евро – 40,2 руб., курс доллара – 31,5 руб.

Cписок литературы

28 стр.

2021 год

Фрагмент

Международная торговля является формой связи между товаропроизводителями разных стран, возникающей на основе международного разделения труда, и выражает их взаимную экономическую зависимость.

Международная торговая политика представляет собой совокупность различных форм и методов международного регулирования обмена товарами и услугами между странами.

Регулирование международной торговли осуществляется как ре-гиональными экономическими организациями, союзами и группировками, так и организациями общемирового масштаба.

Международная торговая политика представляет собой совокупность различных форм и методов международного регулирования обмена товарами и услугами между странами [2].

Регулирование международной торговли осуществляется как региональными экономическими организациями, союзами и группировками, так и организациями общемирового масштаба.

Региональные союзы и группировки, с одной стороны, способствуют развитию международной торговли, так как снимают всевозможные барьеры во взаимной торговле стран-участниц. С другой стороны, проводят политику протекционизма в отношении «третьих» стран, устанавливая определенные барьеры для тех стран, которые не входят в их состав, а также для других торгово-экономических союзов.

Как правило, торговую политику рассматривают в отношении национальной хозяйственной системы. Следовательно, соперничество между торговыми системами формируется на международной арене. Для того, чтобы защитить интересы своей страны необходимо следовать четкой линии поведения в ведении торговли как внутри государства, так и вне его.

Проводить регулирование торговой политики можно как на национальном, так и на международном уровне. Если говорить о регулировании в стране, то основная цель — это получить управление над объемами экспортных и импортных товаров. В случае, если страна отдаст свое предпочтение направить все силы на стимулирование экспорта, то, в таком случае, могут быть применены финансово-кредитные операции.

Понятие внешнеторгового законодательства включает в себя: законы, правила, судебные решения и административные распоряжения общего характера в отношении квалификации или оценки товаров для таможенных целей [3].

Литература

  1. Тихий, В.И. Мировая экономика и междунар.эконом.отнош.: Учебное пособие / В.И. Тихий, О.В. Корева. — М.: Риор, 2019. — 704 c.
  2. Халевинская, Е.Д. Мировая экономика и международные экономические отношения: Учебник / Е.Д. Халевинская. — М.: Магистр, 2019. — 416 c.
  3. Чеботарев, Н.Ф. Мировая экономика и международные экономические отношения: Учебник для бакалавров / Н.Ф. Чеботарев. — М.: Дашков и К, 2019. — 352 c.
  4. Шаховская, Л.С. Мировая экономика и международные экономические отношения. конспект лекций / Л.С. Шаховская. — М.: КноРус, 2018. — 320 c.
  5. Шимко, П.Д. Мировая экономика и международные экономические отношения: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / П.Д. Шимко. — Люберцы: Юрайт, 2019. — 392 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос