КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ. ВАРИАНТ ПОД БУКВОЙ К, СБОР №10. 17131

Описание

20 стр.

2020 год

Ситуационная задача 1

Задание – фитотерапия больных витилиго.

Ситуативная задача 2

Задание – сбор №10.

Состав сбора:

  • Девясила высокого корневищ и корней — 10%
  • Мать-и-мачехи обыкновенной листьев — 10%
  • Подорожника большого листьев — 10%
  • Ноготков лекарственных цветков — 10%
  • Ромашки аптечной цветков — 10%
  • Солодки корней — 15%
  • Багульника болотного побегов — 15%
  • Мяты перечной листьев — 20%

Фрагмент

Ситуационная задача 1

Задание – фитотерапия больных витилиго.

Решение:

I.Введение

Фитотерапия -это метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них.

Витилиго – хроническое заболевание, при котором на коже появляются белые пятна, склонные к росту и слиянию.

Одна из сложностей лечения данного заболевания – не возможность определения точной этимологии, а, следовательно, вероятность полного выздоровления посредством лекарственных средств снижается.

Лечение витилиго сводится к минимизации симптомов проявления заболевания. Поэтому актуальность применения фитопрепаратов при лечении витилиго крайне высока. Общеизвестно, что большинство лекарственных препаратов химического синтеза, применяемые при лечении витилиго могут вызывать побочные явления. Кроме того, некоторые из них могут быть причиной новых заболеваний. После лечения этими средствами многие больные отмечают значительное улучшение состояния, иногда у них даже полностью исчезают признаки кожного поражения, однако нередко вскоре вновь возникают рецидивы заболевания, причем в этих случаях болезнь обычно хуже поддается терапии, возможно, вследствие развития привыкания к этим препаратам.

В то же время лечение кожных заболеваний, в том числе и витилиго препаратами растительного происхождения, не вызывает каких-либо серьезных побочных явлений. Установлено, что присутствие в растениях дубильных веществ, полисахаридов, алкалоидов, лигнанов, гормоноподобных веществ, витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ эффективно действует на кожу. Были доказаны их положительное влияние на процессы обмена, регенерации, фотосинтеза в клетках кожи.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос