КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. ФАРМТОВАРОВЕДЕНИЕ. 16664

Описание

2020 год

Понятие качества товара. Понятие качества лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента.

Документы, подтверждающие качество изделий медицинского назначения и других товаров аптечного ассортимента: регистрационное удостоверение, санитарно – эпидемиологическое заключение, сертификат соответствия, декларация о соответствии.

Фрагмент

  1. Понятие качества товара. Понятие качества лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента.

          Качество товара- это комплекс свойств товара, которые определяют его пригодность удовлетворять различные потребности в соответствии с назначением.

          Качество лекарственных средств –соответствие лекарственного средства требованиям фармакопейной статьи либо в случае ее отсутствия нормативной документации или нормативного документа (ФЗ № 61-ФЗ).

           Основными документами, регламентирующими требования к качеству ЛС и других товаров аптечного ассортимента, являются фармакопейные статьи, ФС предприятия, ГОСТы, ОСТы, ТУ.

          Основная задача обеспечения качества ЛС и других товаров аптечного ассортимента — обеспечение необходимого качества ЛС и других товаров аптечного ассортимента в процессе его физического перемещения от производителя к потребителю.

   В обеспечении качества товаров участвуют две группы факторов: формирующие качество и сохраняющие качество.

          Факторы, формирующие качество ЛС и других товаров аптечного ассортимента: качество разработки, проектирования и изготовления, которое включает качество НТД, оборудования и инструментов, труда работников, соблюдение технологии производства, правил GMP, GCP, GLP.

           Факторы, сохраняющие качество ЛС и других товаров аптечного ассортимента — упаковка, маркировка, хранение.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 160

Задать вопрос

Задать вопрос