КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ И.В. СТАЛИНА И ХХ СЪЕЗД КПСС. 14599

Описание

Содержание

Введение
1. Борьба за власть: март 1953 — февраль 1955 гг
2. ХХ съезд КПСС
3. Смещение Хрущевым своих соперников, и его последующее отстранен
Заключение
Список литературы

22 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена ​​необходимостью изучения исторических особенностей борьбы за власть после смерти И.В. Сталина и ХХ съезд КПСС.

Конечно, выбор этой темы связан с моим большим интересом к этому времени. Это было десятилетие после смерти Сталина, чьи имена неразрывно связаны с такими терминами, как кровь, террор, обман, донос и другие.

Эта работа показывает внешнеполитический аспект государственной жизни между 1954 и 1964 годами. В течение 30 лет вся жизнь страны доминировала в личности Сталина, но в мире она была связана с концепцией холодной войны. Можно ли было ждать разрядки в международной ситуации после смерти Сталина? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в представленной работе. Именно его история определила его как ведущего Советского Союза в течение десяти лет, необычную, полную метаморфозу, которая была названа «десятилетием оттепели» в мире.

Целью исследования является изучение исторических особенностей борьбы за власть после смерти И.В. Сталина и ХХ съезд КПСС.

Для достижения этой цели необходимо установить следующие задачи — изучить:

— особенности борьбы за власть: март 1953 — февраль 1955 гг.,

— значение ХХ съезда КПСС,

— особенности смещение Хрущевым своих соперников, и его последующее отстранение.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникшие в результате изучения исторических особенностей борьбы за власть после смерти И.В. Сталина и ХХ съезд КПСС.

Предметом исследования являются исторические основы и нормы по изучению исторических особенностей борьбы за власть после смерти И.В. Сталина и ХХ съезд КПСС.

Методы исследования. Методологической основой исследования являются диалектические методы познания социальных явлений, которые позволяют их взаимоувязать. В работе также используются формально-логические, системно-структурные, сравнительные, историко-правовые и другие частные методы исследования.

Литература

  1. Боффа Дж. История Советского Союза. Т. 2. От отечественной войны до положения второй мировой державы. Сталин и Хрущев. 1941-1964 гг. — М.: Международные отношения, 1994. — 632 с.
  2. Грант Нейл. Конфликты ХХ в. Иллюстрированная история: Альбом/ Пер. с англ. — М.: Физкультура и спорт, 1995. — 390 с., ил.
  3. Хрущев Н.С. Пенсионер союзного значения. — М.: изд-во «Новости», 1991. — 416с., ил.
  4. История внешней политики СССР. Т. 2. 1945-1970. — М., 1976 .
  5. ХХ съезд КПСС. Стенографический отчет. Т. 1. — М., 1956.
  6. ХХII съезд КПСС. Стенографический отчет. Т. 2. — М., 1962.
  7. Внеочередной ХХI съезд КПСС. Стенографический отчет. Т. 1. — М., 1959
  8. КПСС в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов ЦК (1955-1959 гг.). Т. 7. — М., 1971.
  9. Комплекты газет «Правда», «Известия» за 1953, 1955, 1956, 1959 гг.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 720

Задать вопрос

Задать вопрос