КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. АНАЛИЗ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. 17095

Описание

32 стр.

2020 год

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1. Понятие и сущность доходов и расходов организации

1.2. Методы управления доходами и расходами предприятия

2. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ПАО «АВТОДИЗЕЛЬ»

2.1. Характеристика исследуемого предприятия

2.2. Анализ доходов и расходов ПАО «Автодизель»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

Доходы и расходы организации являются важнейшими составляющими  элементами для оценки производственной и финансовой деятельности предприятия, характеризуя степень его деловой активности и финансового благополучия, они являются наилучшим мерилом финансового здоровья предприятия.

Вместе с тем вызывает сложность в настоящее время и решение проблемы оптимизации доходов и расходов. Увеличение массы прибыли отражает рост результативности работы предприятия. Однако, действующая система налогообложения доходов вынуждает хозяйствующих субъектов скрывать свои доходы, использовать все легальные возможности манипулирования величиной прибыли для снижения налогооблагаемой базы. Все приведенные выше аргументы и определяют актуальность выбранной темы дипломной работы.

Целью работы является рассмотрение особенностей формирования и использования доходов и система расходов в современных условиях в рамках выбранного для исследования предприятия.

Исходя из цели выполняемой работы, можно сформулировать основные задачи, направленные на достижение данной цели:

  1. Сформулировать понятие и рассмотреть сущность доходов и расходов организации.
  2. Рассмотреть основные методы управления доходами и расходами предприятия.
  3. Провести анализ доходов и расходов исследуемого предприятия за определенный период.

Объектом исследования в данной работе выступает ПАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод) – один из крупнейших разработчиков и производителей моторов в мире.

Предметом исследования является финансовая деятельность исследуемого предприятия с целью получения сведений о доходах и расходах организации.

В качестве методологической базы для исследования послужили учебники, учебные пособия по экономическим дисциплинам, издания посвящённые анализу финансово-хозяйственной и управленческой деятельности на предприятии. Степень исследованности данной темы весьма высока. В России вопросы управления доходами и расходами получили широкое распространение в связи с переходом страны от административно-планового к рыночному механизму хозяйствования. Множество отечественных и зарубежных специалистов в области менеджмента посветили данной проблеме свои труды. Каждый из авторов приводит собственное видение процессов, технологий и методов управления доходами и расходами предприятия, которое основано на личном опыте данных специалистов, а так же индивидуальной позиции в вопросах менеджмента. В данной работе используется материал из трудов таких известных специалистов в вопросах менеджмента как В.Н. Глазунов, П. Друкер, В.В. Ковалев, Г.В. Савицкая, П. Самуэльсон и прочих.

Научная новизна данной работы заключается в том, что в процессе ее написания будет проведен анализ системы доходов и расходов исследуемого предприятия в современных условиях хозяйствования, а так же будут разработаны конкретные мероприятия, направленные на оптимизацию данной системы.

Практическая значимость работы заключается в том, что разработанные в процессе написания работы мероприятия, направленные на совершенствование системы доходов и расходов предприятия, могут быть реализованы на практике.

Литература

  1. Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия. М.: Инфра-М, 2018. – 336 с.
  2. Ковалев В.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. М.: Проспект, 2017. – 424 с.
  3. Ковалев В.В. Финансовый менеджмент. Теория и практика. М.: Проспект, 2017. – 1104 с.
  4. Крутякова Т.Л. Бухгалтерский и налоговый учет. М.: АйСи Групп, 2018. – 224 с.
  5. Володин А.А. Оборотные средства и финансовое состояние предприятий // Вестник Университета (Государственный университет управления). – 2018. – №3. – С. 152-158.
  6. Володин А.А. Финансы предприятий, финансовые технологии и структура капитала // Вестник Университета (Государственный университет управления). 2016. №1. С. 132-139.
  7. Жилкина А.Н. Управление финансами в постиндустриальной экономике // Вестник Университета (Государственный университет управления). – 2017. – №21. – С. 185-188.
  8. https://www.ymzmotor.ru – официальный сайт ПАО «Автодизель».

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 960

Задать вопрос

Задать вопрос