Контрольная работа.Управление проектами и командообразование. 20149

Описание

Содержание

 

1. Современное состояние управления проектами за рубежом и в России

2. Эффективная и результативная команда: сходства и отличия

3. Предложите для рассмотрения, оценки и реализации какой-либо проект

4. Определите стоимость вашего проекта

 

Список литературы

 

10 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

1. Современное состояние управления проектами за рубежом и в России.

 

Проектный менеджмент приобрел признание во всем мире и стал одним из главных направлений в экономике. Различные средства и методологии управления проектами широко используются во всех видах деятельности. Несмотря на популяризацию проектного менеджмента всё ещё существует значительная часть неудачных проектов, в том числе в нашей стране. В России есть множество проектов, которые выполнены не в сроки, не отвечают поставленным целям, выполнены с превышением бюджета или не доведены до окончания.

Сегодня управление проектами — это одна из наиболее эффективных управленческих технологий, основу которой составляют планирование, мотивация, гибкая организационная структура и оптимальные коммуникации внутри проекта [1].

Управление проектами, как самостоятельная сфера деятельности, возникло в 30-е годы ХХ века и связано с разработкой крупных проектов в 15 США: авиационных в US Air Corporation и нефтегазовых в корпорации Exxon. Так, в 1937 году в США была реализована первая разработка по матричной организации управления для осуществления сложных проектов в этих корпорациях. В 50-х годах в развитых странах Запада с рыночной экономикой пришли к осознанию необходимости самостоятельной дисциплины «Управление проектами». Причиной этому послужило резкое увеличение масштабов проектов. Поэтому М. Уолкер из фирмы «Дюпон» и Д. Келли из группы планирования капитального строительства фирмы «Ремингтон Рэнд» приступили к исследованию более эффективного использования принадлежащей фирме вычислительной машины Univac. Они попытались использовать ЭВМ для составления планов-графиков крупных комплексов работ по модернизации заводов фирмы «Дюпон». В результате был создан рациональный и простой метод описания проекта с использованием ЭВМ. Данный метод получил название Метода Критического Пути — МКП (или CPM — Critical Path Method). Параллельно созданию данного метода, в военно-морских силах США был разработан метод анализа и оценки программ PERT (Program Evaluation and Review Technique), который впоследствии стал использоваться во всех вооруженных силах Америки [7].

Использование метода PERT позволило руководству программы точно знать, что требуется делать в каждый момент времени и кто именно должен это делать, а также вероятность своевременного завершения отдельных операций. Разработанные в тот период методы послужили мощным толчком в сфере развития проектов. В 1959 г. комитетом NASA был сформулирован системный подход к управлению проектами по стадиям жизненного цикла, в котором особое внимание уделялось предпроектному анализу. Крупные промышленные корпорации начали применение подобной методики управления практически одновременно с военными для разработки 16 новых видов продукции и модернизации производства. Широкое применение методика планирования работ на основе проекта получила в строительстве. В 70-е гг. возникла актуальность в разработке внешнего окружения проекта и включения внешних факторов (социальных, экологических) в процессы управления проектами. Вскоре первые системы управления проектами появились и на рынке программного обеспечения, основными показателями которых являлась высокая мощность и способность достаточно детально описывать проекты, используя сложные методы сетевого планирования. Эти системы были ориентированы на высокопрофессиональных менеджеров, управляющих разработкой крупнейших проектов и хорошо знакомых с алгоритмами сетевого планирования и специальной терминологией. Этап наиболее бурного развития систем для управления проектами начался с появлением персональных компьютеров, когда компьютер стал доступным широкому кругу населения [6]…

Литература

  1. Арнольд М. Г. Мельникова А. И. Управление заинтересованными сторонами проекта // Nauka Rastudent.ru. 2017. № 3. С. 2-7.
  2. Ильина О. Н. Методология управления проектами: становление, современное состояние и развитие //М.: ИНФРА-М. – 2017.
  3. Полковников А.В. Управление проектами. Полный курс MBA / А.В. Полковников, М.Ф. Дубовик – М.: Издательство «Олимп-Бизнес», 2016.
  4. Руководство к Своду знаний по управлению проектами (PMBOK® Guide). — 5-е изд. — Newtown Square: Project Management Institute, 2013.
  5. Тимербаева А.С. Исследование и автоматизация процесса управления проектами в агентстве маркетинговых коммуникаций // Перспективы развития информационных технологий. 2017. № 35. С. 99-107.
  6. Ципес Г.Л., Шадаева Н.М. Управление отношениями с заинтересованными сторонами проекта: от простого к сложному (часть 1) // Управление проектами и программами. 2015. № 02, 42.
  7. Ципес Г.Л., Шадаева Н.М. Управление отношениями с заинтересованными сторонами проекта: от простого к сложному (часть 2) // Управление проектами и программами. 2015. № 03, 43.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 390

Задать вопрос

Задать вопрос