Помощь студентам с курсовыми, дипломными и контрольными работами
СОДЕРЖАНИЕ
Дневник практики
Анализ проделанной работы
Характеристика
Приложение №1
Приложение №2
Приложение №3
42 стр.
Анализ проделанной работы.
Преддипломная практика мою проходилась в адвокатском бюро (НАИМЕНОВАНИЕ ВСТАВИТЬ) со 2 февраля по 31 марта 2015 года.
Как установлено ст. 20 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре Российской Федерации» адвокатскими образованиями являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.
При этом (ст.1 указанного закона) адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, доверителям в целях защиты их прав, свобод и интересов. Адвокатом является лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность
Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, учреждает адвокатский кабинет (ст.21 закона). Адвокатский кабинет не является юридическим лицом. Адвокат, учредивший адвокатский кабинет, открывает счета в банках в соответствии с законодательством, имеет печать, штампы и бланки с адресом и наименованием адвокатского кабинета, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого учрежден адвокатский кабинет.
Два и более адвоката вправе учредить коллегию адвокатов (с. т22 Закона об адвокатской деятельности).
Коллегия адвокатов является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, открывает счета в банках в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет печать, штампы и бланки с адресом и наименованием коллегии адвокатов, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого учреждена коллегия адвокатов Коллегия вправе создавать филиалы на всей территории Российской Федерации, а также на территории иностранного государства, если это предусмотрено законодательством соответствующего иностранного государства (пункт 10 статьи 22).
В учредительном договоре адвокаты, принявшие решение осуществлять адвокатскую деятельность в коллегии адвокатов, определяют взаимные обязательства адвокатов между собой, права и обязанности по созданию и функционированию коллегии адвокатов.
Об учреждении коллегии адвокатов ее учредители направляют в совет адвокатской палаты уведомление. Так же как и в случаях учреждения адвокатского кабинета (пункт 2 статьи 21) и адвокатского бюро (пункт 2 статьи 23), определена форма уведомления — заказное письмо, и состав обязательных сведений. Однако помимо сведений об адвокатах-учредителях месте нахождения коллегии, порядке осуществления связи с адвокатской палатой к письму должны быть приложены нотариально заверенные копии учредительного договора и устава коллегии.
Адвокатское бюро (далее – бюро) – это форма адвокатского образования, которое учреждается двумя и более адвокатами, заключающими между собой партнерский договор в простой письменной форме. В этом договоре адвокаты, являющиеся партнерами, обязаны соединить свои усилия для оказания юридической помощи от имени всех партнеров. В данном договоре должны, в частности, указываться:
срок действия договора;
порядок принятия адвокатами-партнерами решений;
порядок избрания управляющего адвоката-партнера и его компетенция.
Управляющий адвокат-партнер осуществляет ведение общих дел бюро, однако иное может быть установлено договором. Управляющий адвокат-партнер или иной адвокат-партнер заключает с доверителями от имени всех адвокатов-партнеров на основании выданных ими доверенностей соглашения об оказании юридической помощи. В названных доверенностях указываются все ограничения компетенции адвоката-партнера, заключающего сделки с доверителями и третьими лицами (причем данные ограничения доводятся до сведения доверителей и третьих лиц).
Виды юридической помощи, оказываемой в адвокатском бюро.
1) дает консультации и справки по правовым вопросам, как в устной, так и в письменной форме;
2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;
3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;
4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве;
5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях;
6) участвует в качестве представителя доверителя в разбирательстве дел в третейском суде, международном коммерческом арбитраже (суде) и иных органах разрешения конфликтов;
7) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях;
8) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, судах и правоохранительных органах иностранных государств, международных судебных органах, негосударственных органах иностранных государств, если иное не установлено законодательством иностранных государств, уставными документами международных судебных органов и иных международных организаций или международными договорами Российской Федерации;
9) участвует в качестве представителя доверителя в исполнительном производстве, а также при исполнении уголовного наказания;
10) выступает в качестве представителя доверителя в налоговых правоотношениях…
Сегодня со скидкой она стоит: 1200₽