ДИПЛОМНАЯ РАБОТА. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНА. 15309

Описание

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНА

1.1. Государственная политика в области культурно-спортивного развития России

1.2. Нормативно-правовая база развития культурно-спортивного развития России

1.3. Государственные программы и современные инновационные проекты в сфере культурно-спортивного развития России

2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

2.1. Структура органов муниципальной власти региона, отвечающая за культурно-спортивное развитие региона

2.2. Финансирование органов муниципальной власти в сфере культурно-спортивного развития региона

2.3. Проблемы деятельности органов местного самоуправления в сфере культурно-спортивной политики подмосковного региона

3. ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3.1. Мероприятия по совершенствованию культурно-спортивного потенциала Московской области

3.2. Оценка эффективности проекта мероприятий по совершенствованию культурно-спортивного потенциала Московской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение А

93 стр. + презентация и доклад

Фрагмент

Введение

Актуальность темы изучения обоснована тем, собственно что ведущей задачей органов муниципального и физиологического воспитания и спорта считается внимание о человеке, его самочувствие и передача ему вероятностей для интенсивного физиологического воспитания и спорта.

В последние годы правительство определило принципиальные цели в области физиологического воспитания и спорта и проделало их одним из государственных ценностей. Достижение данных целей в передовых критериях считается трудной социально-экономической задачей, которая настоятельно просит основательного осознания имеющих место быть раскладов и имеющегося практического навыка.

Становление физиологической культуры и спорта настоятельно просит адекватного и действенного управления как на федеральном, например, и на региональном и городском уровнях. Любой тип Русской Федерации разрабатывает и продаст региональные, межмуниципальные, городские и отраслевые программки, делает региональные и республиканские концепции и теории, разрабатывает календари и намерения спортивных и спортивно-развлекательных событий, обеспечивающих механизмы их реализации. с ролью органов гос власти Русской Федерации и субъектов Русской Федерации, районного самоуправления и населению, т. е. объединения усилий и ресурсов всех заинтересованных сторон и их взаимодействия, периодического становления физиологического воспитания и спорта. Взаимодействие считается почвой для становления физиологической культуры и спорта и воздействует буквально на все процессы и появления, в что количестве социально-экономические. В следствие этого исследование гос и городской политические деятели в сфере физического воспитания и спорта на примере Московской области, а также разработка предложений по совершенствованию этой сферы управления приобретают особую актуальность.

Объектом работы является культурный и спортивный потенциал Московской области.

Предметом работы являются научные подходы и методы оценки культурного и спортивного потенциала Московского региона.

Целью работы является государственная и муниципальная политика в области физической культуры и спорта на примере Московской области, а также разработка предложений по совершенствованию этой сферы управления.

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

  • рассмотреть государственную политику в области культурно-спортивного развития России;
  • изучить нормативно-правовую базу развития культурно-спортивного развития России;
  • проанализировать государственные программы и современные инновационные проекты в сфере культурно-спортивного развития России;
  • исследовать структуру органов муниципальной власти региона, отвечающей за культурно-спортивное развитие региона;
  • проанализировать состояние финансирования органов муниципальной власти в сфере культурно-спортивного развития региона;
  • рассмотреть проблемы деятельности органов местного самоуправления в сфере культурно-спортивной политики подмосковного региона;
  • предложить мероприятия по совершенствованию культурно-спортивного потенциала Московской области;
  • оценить эффективность проекта мероприятий по совершенствованию культурно-спортивного потенциала Московской области.

Теоретическая и методологическая база исследования. Проблемами культурного менеджмента занимаются такие известные отечественные авторы, как: Акимова Е.Ю., Бакулина Ю.С., Бобровский Е.А., Волкова В.В., Додонов М.И., Зюкин Д.А., Перкова Е.Ю. и другие. В своих работах авторы рассмотрели вопросы финансирования сферы физического воспитания и спорта, бюджетного планирования для учреждений физического воспитания и спорта, роль государства и частного бизнеса при поддержке учреждений физического воспитания и спорта.

Информационной базой для написания данного исследования послужили: нормативные правовые акты Русской Федерации, а как раз: Конституция Русской Федерации, федеральные законы, региональные и городские нормативные правовые акты.

Методология и способ изучения. Для заключения задач, установленных в выпускной квалификационной работе, применялись способы системного, закономерного, структурно-функционального и процессно-аналитического анализа.

Хронологический охват изучения — 2018-2019 гг.

Работа произведено из вступления, 3-х глав, решения, перечня использованных источников и вопросов.

Литература

Нормативно-правовые акты

  1. Конституция Русской Федерации (принята общенародным голосованием 12.12.1993 г.) (изменена Законами Русской Федерации о внесении перемен в Конституцию Русской Федерации от 30 декабря 2008 г. № 6-ФКЗ от 30 декабря 2008 г. № 7-ФКЗ от 5 февраля 2014 г. № 2 -ФКЗ от 21 июля 2014 г. № 11-ФКЗ). // [Электронный ресурс]: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/ (дата воззвания 14.02.2020).
  2. Конвенция о правах инвалидов (заключена в Нью-Йорке 13 декабря 2006 года) // [Электронный ресурс]: https://base.garant.ru/2565085/ (дата воззвания 14/02/2020) ,
  3. Интернациональная конвенция о борьбе с допингом в спорте (заключена в Париже 19 октября 2005 года) // [Электронный ресурс]: http://docs.cntd.ru/document/ 902047976 (проведена консультация 14 февраля 2020 года).
  4. Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. 329-ФЗ «Культура и спорт в Русской Федерации» (с переменами от 08.02.2009) // [Электронный ресурс]: http://www.consultant.ru/document / cons_doc_LAW_73038 / (дата воззвания 14/02 / 2020).

Научная и учебная литература

  1. Акимова Е.Ю. Становление мотивации к двигательной энергичности сквозь составление внимания к избранным обликам спорта // Карельский научный журнальчик. 2018. Что 7. № 1 (22). 9-11.
  2. Алексеев С.В. Олимпийский закон. Правовые почвы олимпийского перемещения. Учебник для учащихся институтов, обучающихся по специальностям «Право» и «Физическая цивилизация и спорт». Гриф УМЦ «Умелое пособие» / С.В. Алексеев. — М .: Юнити-Дана, 2018 . 380 с.
  3. Ачкасов Евгений Евгеньевич Прогноз сердечной работы при управлении тренировочным ходом в физиологической культуре и спорте / Ачкасов Евгений Евгеньевич. — М .: Триада-Х, 2019 . 427 с.
  4. Бадардинов И.К., Рыкова Н.Ф. Мотивационная тренинг для физиологического воспитания и спорта / науки через призму времени. 2017. №3 (3). С. 166-168.
  5. Бакулина Я.С., Ведерников А.В., Гусев А.А. Социально-экономические трудности в области спорта и физиологического воспитания институтской системы, пути их заключения и становления. Вестник НИИЭИ. 2015. №9 (52). 18-22.
  6. Бобровский Е.А. О развитии глобального спорта в РФ // Карельский научный журнальчик. 2019.Vol. 8. № 1 (26). С. 60-62.
  7. Бобровский Е.А. Олимпиада как катализатор вовлечения населения в глобальные облики спорта // Карельский научный журнальчик. 2018. Что 7. № 1 (22). С. 199-202.
  8. Бобровский Е.А. Становление материально-технической базы как момент увеличения доступности спорта // Урок и практика ареалов. 2018. № 3 (12). С. 103-107.
  9. Волкова В.В., Акулинин В.Н. Нынешний русский глобальный спорт как политическое общение в СМИ // // Спорт: экономика, право, управление. 2017. №1. 15-19 лет.
  10. Воробьева И.Н., Годжиев Г.Т. Воздействие физиологической культуры на интеллектуальное становление учащихся. Азимут научного изучения: педагогика и психология. 2018.Vol. 7. № 4 (25). С. 65-67.
  11. Воронина В.Т. Всероссийский спортивно-спортивный ансамбль «Готов к работе и обороне» (ВФСК ГТО) как момент становления глобального спорта // Региональный вестник. 2018. № 6 (15). 9-11.
  12. Воронина В.Т. Становление глобального спорта в ареалах Центрального федерального окрестность // Урок и практика ареалов. 2018. № 4 (13). С. 103-107.
  13. Годжиев Г.Т., Воробьева И.Н. Настоящие трудности физиологического воспитания в передовых школах // Азимут научного изучения: педагогика и психология. 2018.Vol. 7. № 2 (23). С. 73-75.
  14. Голобоков А.С., Наумова М.С. Роль физиологического и спортивного воспитания в социализации личности и общества. Азимут научного изучения: педагогика и психология. 2017.Vol. 6. № 2 (19). С. 323-325.
  15. Голощапов, Б.Р. Ситуация физиологической культуры и спорта / Б.Р. Голощапов. — М .: Академия, 2017 . 320 с.
  16. Додонов М.И., Евграфов И.Е. Реклама как метод популяризации физиологическогофизического воспитания и спорта // В сб. Трудности и инновации в управлении спортом, рекреацией и спортивно-оздоровительным туризмом. 2016.S.127-129.
  17. Железняк Ю.А. Д. Почвы научно-методической работы в физиологической культуре и спорте / Ю.Д. Железняк, П.К. Петров. — М .: Мир, 2018 — 288 с.
  18. Золотов М.И. Менеджмент и экономика физиологического воспитания и спорта. М .: Академия, 2014.432 с.
  19. Зюкин Д.А., Матушанская Е.Е. Глобальный спорт как обязательный вещество концепции здорового вида жизни населения // Региональный вестник. 2018. № 6 (15). 11-13.
  20. Зюкин Д.А., Пожидаева Н.А., Матушанская Е.Е. Тест динамики как ведущей метод исследования становления процессов в ФТС // Урок и практика ареалов. 2018. № 3 (12). С. 76-81.
  21. Иванова Т.Н. Социально-экологический потенциал физиологического воспитания и спорта в жизни передового человека. Карельский научный журнальчик. 2017.Vol. 6. № 2 (19). С. 149-151.
  22. Ситуация физиологической культуры и спорта / Под ред. В.В. Пиластри. — М .: Физическая культура и спорт, 2017 . 359 с.
  23. Истягина-Елисеева Е.А. Тест дела к здоровому виду жизни, физиологическому воспитанию и спорту в прогрессивной РФ // Историческая и социально-образовательная идея. 2015. №3. С. 61.
  24. Кетоев К.Е. Элективный направление по физиологической культуре и спорту как средство формирования спортивного вида жизни учащихся // Балтийский гуманитарный журнальчик. 2018.Vol. 7. № 3 (24). С. 235-238.
  25. Корогодина Е.А. Подъем рынка коммерческих предложений физиологического воспитания и спорта как показатель становления фитнес-сектора в РФ // Региональный вестник. 2018. №2 (11). С. 40-42.
  26. Кочиева Е. Р. Учет возрастных данных при выборе способов, способов и технологий физиологического воспитания. Балтийский гуманитарный ежедневник. 2016.Vol. 5 нет 3 (16). С. 129-131.
  27. Курятников Д.С., Стафеева А.В., Жемчуг Ю.С. Увеличение проф компетентности учащихся в овладении дисциплиной «физическое воспитание» в институте // Азимут научных изучений: педагогика и психология. 2019.Vol. 8. № 1 (26). С. 186-188.
  28. Магомедов Р.Р., Дауров А.М., Ромаева Н.Б. Адаптивное телесное образование для обеспечивания здорового вида жизни // В сб .: Инноваторские переустройства в области физиологического воспитания, спорта и туризма / Сб. материалы XXI Всероссийской научно-практической конференции. 2018.S. 229-232.
  29. Мельник А.А. Квалифицировать аспекты готовности грядущего учителя физкультуры к внеклассной работы. Карельски

Интернет-ресурсы

  1. Официальный вебсайт Министерства спорта Русской Федерации [Электронный ресурс]. — Метод доступа: https://www.minsport.gov.ru/ (дата доступа 20/03/2020).
  2. Официальный вебсайт Министерства физиологической культуры и спорта Столичной области [Электронный ресурс]. — Режим доступа: https://mst.mosreg.ru/ (доступен 20 марта 2020 г.).
  3. Официальный вебсайт Можайского городского окрестность МО [электронный ресурс]. — Метод доступа: http://www.admmozhaysk.ru/ (дата доступа 03.21.2020).
  4. Официальный вебсайт городского окрестность Балашиха МО [электронный ресурс]. — Метод доступа: http://www.balashiha.ru (дата доступа 03.21.2020).
  5. Официальный вебсайт физиологического воспитания и спорта [электронный ресурс]. — Режим доступа: https://fk-i-s.ru/ (доступ 22 марта 2020 г.).
  6. Официальный вебсайт «Общественная сеть воспитателей» [Электронный ресурс]. — Режим доступа: https://nsportal.ru/ (доступен 22 марта 2020 г.).
  7. Официальный вебсайт научной библиотеки «КиберЛенинка» [Электронный ресурс]. — Режим доступа: https://cyberleninka.ru/ (доступен 25 марта 2020 г.).
  8. Официальный вебсайт научной электрической библиотеки [электронный ресурс]. — Режим доступа: https://www.elibrary.ru/ (доступ 27 марта 2020 г.).

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 2640

Задать вопрос

Задать вопрос