Дипломная работа. I глава. Сравнительный анализ работы аптечной организации в период пандемии COVID и до неё. 20815

Описание

Содержание

 

Введение

 

1. Теоретическая часть

1.1 Аптечные организации, их виды и функции

1.2 Показатели работы аптечных организаций

1.3 Пандемия COVID в России

1.4 Перечень нововведений в работе аптечной организации, связанных с пандемией COVID

 

Список литературы и интернет-ресурсов

 

27 стр.

 

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично, с ним можно ознакомиться в следующей вкладке.

После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

 

С декабря 2019 года вспышка нового коронавируса распространилась на многие страны, вызвав миллионы случаев и сотни тысяч смертей. COVID-19 — это болезнь, вызванная новым вирусом SARS-CoV-2. Вирус легко передается через дыхательные капли, при непосредственном контакте с пораженным человеком или через поверхности, которые могли быть заражены. В то время как у большинства инфицированных людей наблюдаются только легкие или умеренные симптомы, с которыми можно справиться, у 20% пораженных людей развивается более тяжелая болезнь, требующая стационарного лечения. Лица, подверженные более высокому риску тяжелой болезни — это пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями или люди с приобретенным или врожденным иммунодефицитом. Большое число пациентов с COVID-19, нуждающихся в стационарном лечении или даже в интенсивной терапии, создают тяжелую нагрузку на системы здравоохранения и медицинских работников во всем мире. Это привело к тому, что большинство стран приняли исключительные меры по сдерживанию распространения вируса, включая широкомасштабные локдауны, протоколы оказания экстренной помощи и меры по социальному дистанцированию. Все медицинские работники, включая фармацевтов, призваны играть решающую роль в управлении этой пандемией и борьбе с ней.

Актуальность темы выпускной квалификационной работы:

Аптеки часто являются первым пунктом контакта с системой здравоохранения для тех, у кого есть проблемы со здоровьем или кто просто нуждается в информации и надежных, основанных на фактических данных, консультациях. Аптеки предоставляют важнейшие государственные услуги всему населению посредством снабжения медикаментами и фармацевтической помощью. Обеспечение непрерывности этих услуг имеет важнейшее значение как в нормальных условиях, так и во время кризисов или в чрезвычайных ситуациях, таких как пандемия COVID-19. В качестве экспертов по лекарственным препаратам общественные фармацевты играют роль в обеспечении безопасной и эффективной медикаментозной терапии, а также отвечают на вопросы о лекарственных препаратах, выписанных врачами. Распространение коронавирусной инфекции безусловно оказало влияние на фармацевтический рынок России. Однако, проведенные результаты исследования позволили выявить совсем непредсказуемые тенденции: увеличение доли респираторных заболеваний, не оказало большого влияния на структуру объема продаж необходимых в данных случаях для лечения ЛС; не смотря на значительный рост количества заболевших, объемы продаж ЛП не претерпели изменений; также не повлияло на изменения объема продаж, соответствующих ЛП и увеличение обращений пациентов с нервно-психологическими отклонениями в связи с введением карантинных мер.

Цель работы – провести сравнительный анализ работы аптечной организации в период пандемии COVID и до неё.

Объект исследования: Работа аптечной организации.

Предмет исследования: Аптечная организация, нормативно-техническая документация, ассортимент лекарственных препаратов, изменения в работе аптечной организации, особенности работы аптечной организации в период пандемии коронавирусной инфекции.

Задачи выпускной квалификационной работы:

  1. Изучить виды аптечных организаций и их функции.
  2. Описать основные показатели работы аптечных организаций.
  3. Привести основные факты о пандемии коронавируса в России.
  4. Ознакомиться с перечнем нововведений в работе аптечных организаций в период пандемии коронавирусной инфекции.
  5. Провести сравнительный анализ работы аптечной организации в период пандемии COVID на примере аптеки «»…

Литература

  1. Беленький И. Г. Вызов COVID-19: что сделано и что надо сделать? // Травматология и ортопедия России. 2020. №2. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vyzov-covid-19-chto-sdelano-i-chto-nado-sdelat (дата обращения: 10.05.2022).
  2. Вечерский Георгий Сергеевич ЗАДАЧИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В БОРЬБЕ С ПАНДЕМИЕЙ В 2020 ГОДУ // StudNet. 2021. №1. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/zadachi-sistemy-gosudarstvennogo-upravleniya-v-borbe-s-pandemiey-v-2020-godu (дата обращения: 11.05.2022).
  3. Гигиена аптечных организаций. Гигиенические требования к устройству, оборудованию и эксплуатации аптечных организаций: учебное пособие / Е.В. Ненахова; ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России, Кафедра общей гигиены. – Иркутск: ИГМУ, 2020. – 73 с.
  4. Дриго А.Е., Лаврентьева Л.И., Желткевич О.В., Корчкова Н.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ // Ремедиум. 2020. №11-12. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/aktualnye-voprosy-sistematizatsii-farmatsevticheskih-organizatsiy (дата обращения: 09.05.2022).
  5. Наркевич, И. А. Управление и экономика фармации / под ред. И. А. Наркевича — Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2017. — 928 с. — ISBN 978-5-9704-4226-5. — Текст : электронный // URL : https://www.rosmedlib.ru/book/ISBN9785970442265.html (дата обращения: 10.05.2022). — Режим доступа : по подписке.
  6. Пак Т.В., Боровикова Е.А., Галкина Г.А., Чан Ван Де ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19 // Здоровье и образование в XXI веке. 2021. №5. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-raboty-personala-aptechnyh-organizatsiy-v-usloviyah-pandemii-covid-19 (дата обращения: 11.05.2022).
  7. Петрова О.С. Анализ деятельности аптечных организаций // Beneficium. 2018. №3 (28). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/analiz-deyatelnosti-aptechnyh-organizatsiy (дата обращения: 10.05.2022).
  8. Просалова Вероника Сергеевна, Гетман Ольга Викторовна, Фалалеев Михаил Алексеевич, Ситдикова Наталия Андреевна РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА РОССИИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ // АНИ: экономика и управление. 2021. №1 (34). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/razvitie-farmatsevticheskogo-rynka-rossii-v-usloviyah-rasprostraneniya-koronavirusnoy-infektsii (дата обращения: 10.05.2022).
  9. Приказ Минздрава России от 31.07.2020 N 780н «Об утверждении видов аптечных организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2020 N 59929)
  10. Секачева М.И., Русанов А.С., Фатьянова А.С., Борода А.М., Истранов А.Л., Русанов С.Н., Бабаева Ю.В., Поддубская Е.В. ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 // Сеченовский вестник. 2020. №2. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-vedeniya-onkologicheskih-patsientov-vo-vremya-pandemii-koronavirusnoy-infektsii-covid-19 (дата обращения: 10.05.2022).
  11. COVID-19: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ФАРМАЦЕВТОВ И ПЕРСОНАЛА АПТЕКИ, МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА, ОБНОВЛЕННАЯ 14 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

Список интернет-ресурсов

  1. Рентабельность аптечного бизнеса http://maksal.ru/rentabelnost_aptechnogo_biznesa
  2. Фармацевтический мировой рынок https://zdrav.expert/index.php

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 690

Задать вопрос

Задать вопрос