РЕФЕРАТИВНАЯ (ВЫПУСКНАЯ) РАБОТА ИНТЕРНА. АППЛИКАЦИОННЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ. 74734+

Описание

Оглавление

Введение.

Глава 1. Характеристика аппликационных лекарственных форм.

1.1. Понятие, свойства и классификация аппликационных лекарственных форм.

1.2. Строение и механизм фармакотерапевтического действия аппликационных лекарственных форм.

Глава 2. Исследование номенклатуры аппликационных лекарственных форм.

2.1. Номенклатура аппликационных лекарственных форм, зарегистрированных в РФ и за рубежом.

2.2. Анализ ассортимента аппликационных лекарственных форм, реализуемых в аптеке «Ригла Югра».

Выводы.

Список литературы.

Приложения.

20 стр.

Фрагмент

Актуальность темы исследования. На первых этапах развития фармакологии и вплоть до начала XX века не уделялось особое значение лекарственной форме, больше изучалось само лекарственное вещество и его влияние на организм. Но в результате развития методов более точного определения концентрации лекарственных веществ в крови и других биологических жидкостях начались исследования скорости всасывания и распределения лекарств в организме в зависимости не только от дозы, но и от формы их введения. Особенно значительные изменения произошли в последней трети XX века, когда А. Дзаффарони была разработана концепция технологии контролируемого высвобождения действующего начала из лекарственных форм [6].

В результате многочисленных исследований все большее количество препаратов сегодня предлагается вводить в организм с помощью аппликационных лекарственных форм, которые позволяют достаточно точно дозировать препарат и обеспечивают равномерное его всасывание на протяжении длительного периода времени. В последние десятилетия постоянно разрабатываются все новые и новые лекарственные препараты в аппликационных формах, что делает их изучение особенно актуальным.

В связи с этим целью исследования в данной работе стало проведения анализа особенностей действия и современной номенклатуры аппликационных лекарственных форм.

Поставленная цель была достигнута путем решения следующих задач исследования:

  • изучить понятие, свойства и классификацию аппликационных лекарственных форм;
  • описать строение и механизм фармакотерапевтического действия аппликационных лекарственных форм;
  • рассмотреть номенклатуру аппликационных лекарственных форм, зарегистрированных в РФ и за рубежом;
  • изучить номенклатуру и ассортимент аппликационных лекарственных форм, реализуемых в аптеке «Ригла Югра».

Методы исследования. В ходе исследования были использованы как общенаучные, так и специальные методы исследования, в частности структурный анализ, табличные и графические методы анализа……………

Литература

  1. Лосенкова С.О. Трансдермальные терапевтические системы // Экспериментальная и клиническая фармакология. – 2008. – Том 71. № 6. – С.54-57.
  2. Лосенкова С.О., Степанова Э.Ф. Трансдермальные лекарственные формы. Учебно-методическое пособие. – Смоленск: СГМА, 2008. – 51 с.
  3. Общая рецептура: Учебное пособие / И. А. Виноградова, А. И. Шевченко, Е. В. Шурыгина. – Петрозаводск, 2001. – 92 с.
  4. Огай М.А., Лосенкова С.О., Степанова Э.Ф., Кириллов С.К., Максименкова К.И. Определение адгезивных свойств трансдермального пластыря с таурином // Курский научно-практический вестник «Человек и его здоровье». – 2010. – № 3. – С. 153-155.
  5. Реестр лекарственных средств РФ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://grls.rosminzdrav.ru/
  6. Сакипова З.Б., Жетерова С.К.,Блатов Р.М. Трансдермальные лекарственные формы и их место в фармацевтическом секторе // Вестник КАЗНМУ. – 2013. – №3 [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://kaznmu.kz/press/2013/03/18/трансдермальные-лекарственные-формы/
  7. Чуешов В. И., Гладух Е.В. и др. Технология лекарств промышленного производства. Том 2. – Винница: Нова Книга, 2014. – 664 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос