РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: ВОРОНЕЦ КОЛОСИСИТЫЙ ЧЁРНЫЙ ACTAÉA SPICÁTA 71387

Описание

План

Введение

  1. Название ЛРС
  2. Ботаническая характеристика
  3. Химический состав
  4. Стадии технологии получения цельного ЛРС
  5. Пути использования цельного ЛРС в фармации

Выводы

Литература

20 стр.

Фрагмент

Введение

Производство лекарственных препаратов принадлежит к наиболее приоритетным и социально значимым направлениям развития экономики.

Потенциал химико-фармацевтической промышленности является существенным фактором развития медицинской и микробиологической науки и промышленности. Помимо социального значения фармацевтических препаратов, их развитие стимулируется существенными экономическими преимуществами, которые основываются на высокой наукоемкости фармацевтического производства, а именно:

— освоение нового оригинального препарата делает производителя практически недостижимым для своего конкурента;

— экология фармацевтических производств менее обременительна по сравнению с другими химическими предприятиями, особенно традиционных отраслей;

— технологические процессы позволяют обеспечивать высокий уровень аппаратурного оформления, автоматизации и производительности труда в производстве фармацевтических препаратов.

К основным задачам фармацевтической технологии относятся: разработка технологических основ и методов производства новых лекарственных субстанций и препаратов, совершенствование существующих лекарственных препаратов; поиск, изучение и использование в производстве лекарств новых вспомогательных веществ; изучение стабильности и установление сроков годности лекарственных веществ, препаратов, полуфабрикатов; изучение эффективности технологического процесса.

Перед фармацией стоят следующие задачи:

— разработка и внедрение новых технологических процессов и схем для производства новых лекарственных препаратов, новых лекарственных форм, в том числе, с использованием отечественного растительного сырья;

— создание производства тех необходимых лекарственных веществ, субстанций, без которых не может быть обеспечен на должном уровне выпуск жизненно важных медикаментов;

— осуществление технологического перевооружения производств на предприятиях, выпускающих готовые лекарственные формы, внедрение прогрессивного оборудования с целью механизации и автоматизации производственных процессов, создание современных условий производства согласно требованиям GMP.

Данная курсовая работа посвящена изучению лекарственного растения Воронец колосиситый чёрный  Actaéa spicátaего химического состава, ареала распространения, условий произрастания, а также свойств данного лекарственного растения и возможности его применения в народной, научной медицине и других областях народного хозяйства.

Литература

  1. Губанов, И. А. и др. Actaea spicata L. — Воронец колосовидный // Иллюстрированный определитель растений Средней России. В 3 т . — М.: Т-во науч. изд. КМК, Ин-т технолог. иссл., 2003. — Т. 2. Покрытосеменные (двудольные: раздельнолепестные). — С. 193
  2. Муравьева Д. А., Самылина И. А, Яковлев Г. П – Фармакогнозия. М.. «Медицина» 4-е изд., 2002 – 310 с
  3. Сокольский И.Н., Самылина И.А, Беспалова Н.В. Фармакогнозия: Учебник – М.: Медицина, 2003 – 480 с
  4. Фармакогнозия: Учебное пособие/ В.В. Карпук. – Минск: БГУ, 2011 – 340 с

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос