ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ В ОТДЕЛЕ КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 25 ПО Г. МОСКВЕ 76184

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 

  1. ОРГАНИЗАЦИОННО — ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИФНС № 25. 
  2. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ. 
  3. НАПРАВЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ СООТНОШЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФОРМ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ И НАЛОГОВОГО РАСЧЕТА ПО АВАНСОВОМУ ПЛАТЕЖУ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

20 стр.

Фрагмент

Введение

Я, имя, проходил практику в отделе камеральных проверок № 2 Инспекции ФНС России № 25 по г. Москве  в период с 29 июня2017 по 12 июля 2017.  Учебное заведение обычно требует, чтобы практика по бухгалтерскому учету проходила в соответствии с программой. В рамках прохождения практики студент получает определенное задание, которое он должен выполнить и предоставить отчет о производственной практике.

Поскольку работодатели при найме сегодня отдают большее предпочтение специалистам со стажем, практику можно рассматривать также и как приобретение опыта работы. Самостоятельно обратившись в какую-либо организацию для прохождения там практики, молодой специалист может рассчитывать на получение рекомендаций.

Многие предприятия заинтересованы в том, что приходящие на практику студенты получали достаточно хорошее представление о налоговом учете, осуществляемом у них. Поэтому в рамках практики студентам часто предлагается выполнение дополнительных заданий, которые не оговорены в задании по практике. Задание, которое дается для прохождения практики, может включать любую из областей, в которых требуется бухгалтерский учет: учет материальных и нематериальных активов предприятия, труда и оплаты, финансовых вложений и результатов, самой бухгалтерской отчетности предприятия и т.д.

В результате успешного прохождения практики студенты не только получают определенный опыт в области бухгалтерии, но также могут рассчитывать на то, что данное предприятие в будущем будет более лояльно к ним при попытке устроить на работу. Дело в том, что ведение бухгалтерии на каждом отдельном предприятии имеет свои нюансы. Стоит заметить, что масштаб и структура организации сильно влияет не только на форму ведения бухгалтерии в ней, но также и на практический опыт, который можно получить во время практики. Поэтому рекомендуется проходить практику на тех предприятиях, сходных по структуре с теми, где в будущем предполагается работать.

За время прохождения практики ознакомился со структурой налоговой инспекции; с функциями отдельных её отделов, ознакомиллся с положениями  и инструкциями, регламентирующими работу Инспекции и отдельных её подразделений, правами и обязанностями налогового инспектора.

Цель производственной практики:

  1. Рассмотреть организационно — экономическую характеристику  ИФНС   № 25.
  2. Изучить налог на имущество организаций.
  3. Какие направления контрольных соотношений показателей форм

Задание на производственную практику:

  1. получить задание на практику.
  2. получить инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, организации труда и режиму работы.
  3. в полном объёме выполнять задания, предусмотренные программой практики.
  4. составить и оформить отчёт на основании выданного задания и существующих требований.
  5. получить характеристику от руководителя практики организации.
  6. оформить дневник о прохождении практики.
  7. прибыть в назначенный день в институт и предоставить руководителю практики отчётную документацию

Литература

  1. Налоговый Кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) (ред. от 02.11.2004, с изм. от 01.07.2005) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2005) – «Консультант Плюс».
  2. Налоговый Кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 02.12.2007, с изм. от 06.12.2007) – «Консультант Плюс».
  3. Адамов Н.А. Бухгалтерский учет в организации – 3-е изд., — М.: Питер, 2016. с. 125.
  4. Андреева М.В. Действие налогового законодательства во времени / Под ред. С.Г. Пепеляева. М.: Статут, 2016. с. 52.
  5. Комментарий к Налоговому кодексу Российской Федерации. Часть первая (постатейный) / А.Н. Козырин [и др.]; под ред. А.Н. Козырина. М., 2017. С. 4 — 5.
  6. Кугаенко А.А., Белянин М.П. Теория налогообложения. М.: Вузовская книга, 2015
  7. Налоги и налогообложение//Под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской. СПб.: Питер, 2016
  8. Постатейный комментарий. Налоговый кодекс РФ, часть первая / Под ред. проф. В.И. Слома. М., 2013. С. 13.
  9. Федеральные налоги. Порядок исчисления и уплаты, отчетность. М.: Изд-во «Главбух», 2014
  10. Шевелева Н.А. Состав и действие актов налогового законодательства // Налоговое право России. Общая часть: Учебник / Отв. ред. Н.А. Шевелева. М., 2013. С. 41.
  11. Экономика налоговой политики / Пер. с англ. Майкла П. Девере. М.: Филинъ, 2014. с. 52.
  12. Эриашвили Н.Д. Налоговый процесс :  учебное пособие для студентов высших учебных заведений. Москва: ЮНИТИ, 2015

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 720

Задать вопрос

Задать вопрос