КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ГОСТЕВОМ БРАКЕ У ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 18-20 ЛЕТ. 73331

Описание

Содержание

Введение

1. Представления современной молодёжи о семейно-брачных отношениях

2. Особенности формирования семейных ценностей у современной российской молодёжи

3. Гостевой брак

4. Плюсы и минусы гостевого брака

Заключение

Список литературы

29 стр.

Фрагмент

Введение 

Проблема брака сегодня, как и всегда, является актуальной. Кардинальные изменения, происходящие в России в области политики, экономики, идеологии, затрагивают и государственно-демографическую сферу, в частности брачно-семейные отношения.

Нашему обществу не безразлично, каким будет выращено и воспитано подрастающее поколение, каким оно вступит в новое тысячелетие. Нельзя понять и правильно оценить состояние и перспективу развития такого важного социального института, как институт семьи и брака, не изучив тех перемен, которые с ним произошли.

Особое значение приобретает изучение перехода от закрытой к открытой системе формирования брака и усиление эмансипации женщин, влияние развития личной свободы каждого из членов сообщества на брак и семью.

Указанные новации, как отмечается в литературе, напрямую связаны с глобальными социальным изменениями, происходящими не только в России, но и во всем мире в XXІ веке. К таким изменениям относят продолжающуюся индустриализацию и связанную с ней урбанизацию, ослабление влияния церкви.

Ученые обратили внимание на то, что эти явления «расшатывают» такие семейные устои, как преданность браку на всю жизнь, нарушают эмоционально положительный домашний фон, способствуют проявлению стереотипно беспристрастного отношения к деторождению и воспитанию потомства.

Целью данной работы является изучение представления о гостевом браке у юношей и девушек 18-20 лет.

В соответствии с поставленной целью в работе предполагается решить следующие задачи:

* изучить представления современной молодёжи о семейно-брачных отношениях;

* рассмотреть особенности формирования семейных ценностей у современной российской молодёжи;

* изучить гостевой брак;

* проанализировать плюсы и минусы гостевого брака.

Предметом исследования курсовой работы является гостевой брак.

Объектом курсовой работы является гостевой брак у юношей и девушек 18-20 лет..

Литература

  1. Антонов А.И. Микросоциология семьи. Методология исследования структур и процессов. М., 2008. С. 67.
  2. Голод С.И. Стабильность семьи: Социологический и демографический аспекты Л.: Наука, 1984. – 123 с
  3. Жиров Ю.С. Семья в системе ценностей учащийся молодежи. Сациально-педагогическая работа 2004. № 6. С. 12–16.
  4. Климантова Г.И. Государственная семейная политика в условиях социально-политических трансформаций современной России. М.: Триада ЛТД, 2001 – 264с.
  5. Медкова Д.В. Семейные ценности как объект социологического анализа. Ломоносовские чтения 2003 г. Студенты. Том № 2. URL: // http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=d-000-00—0lomon —00-0-0-0prompt-10…
  6. Панкова Л.М. Человек и семья: философский анализ формирования культуры брачно-семейных отношений. Автореферат докт. дис. СПб., 2003. С. 271–280.
  7. Сафарова Г.Л., Клецин А.А., Чистякова Н.Е. Семья в Санкт-Петербурге. Демографичекие, социологические, социально-психологичекие аспекты. – СПб.: СПбГУ, 2002 – 88с.
  8. Ювенология и ювенальная политика в ХХI веке: опыт комплексного междисциплинарного исследования /Колл. монография /Под ред. Слуцкого Е.Г. – Спб.: Знание, ИВЭСЭП, 2004 – 737 с.
  9. Гостевой брак. Електронный ресурс. [Режим доступа]: http://ladyelena.ru/gostevoj-brak/
  10. Кто ходит в гости к своей жене: да или нет гостевому браку. Гостевой брак. Електронный ресурс. [Режим доступа]: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=16400
  11. Вместе – тошно, врозь – скучно. Что такое гостевой брак? «АиФ. Здоровье» № 33. 23% людей старше 65 лет страдают анемией 15.08.2013 г. Електронный ресурс. [Режим доступа]: http://www.aif.ru/health/psychologic/46009

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 720

Задать вопрос

Задать вопрос