КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ТЕНДЕРНЫХ ТОРГОВ ИЛИ АУКЦИОНОВ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ БИЗНЕСЕ. 73423

Описание

Содержание

Введение

1. Фармацевтический рынок: государственные закупки лекарственных препаратов

2. Правовая база тендерных торгов или аукционов

3. Порядок проведения тендерных торгов или аукционов

Заключение

Список литературы

31 стр.

Фрагмент

Введение

Торги — это метод заключения договоров купли-продажи или подряда, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс для продавцов (поставщиков) на товар с заранее определенными характеристиками и после сравнения полученных предложений подписывает контракт с тем продавцом, который предложил товар на более выгодных для покупателя условиях.

В современных условиях торги являются распространенным способом размещения заказов на поставки машин и оборудования, выполнение научных, проектных и изыскательских работ, сооружение промышленных и социальных объектов. При этом законодательства большинства стран разрешают организациям с участием государственного капитала размещать заказы на приобретение товаров и услуг только через торги.

Таким образом, торги это конкурсная форма поиска деловых партнеров, при которой фирма инициатор (заказчик) или несколько таких фирм путем публикации информации о предстоящих торгах привлекают к установленному сроку предложения (оферты) от заинтересованных фирм (оферентов).

Заказчики создают тендерные комитеты, в состав которых входят технические и коммерческие эксперты, представители администрации. Тендерные комитеты осуществляют всю организационную работу по проведению торгов. Они публикуют объявления о торгах, распространяют между их участниками так называемую проформу тендерного предложения, представляющую собой типовую форму тендерного предложения.

Тендерное предложение (оферта) письменное предложение, представленное оферентом (участником торгов) в адрес тендерного комитета с описанием предлагаемых товаров и услуг. Оферта может содержать и альтернативные предложения, содержащие несколько отличающиеся условия от основного предложения, что повышает конкурентоспособность оферента на торгах.

В современной международной торговле применяются открытые и закрытые торги. Понятие «открытые торги» происходит не от того, что информация об их проведении публикуется в открытой печати, а в связи с возможностью определенное оферентом (участником торгов) в адрес тендерною компании, с описанием предлагаемых товаров и услуг.

Одной из наиболее сложных проблем при участии в торгах является определение оптимального уровня цены предложения, которая для получения заказа должна быть относительно ниже цен конкурентов, но в интересах повышения эффективности экспорта такой разрыв должен быть минимальным.

Целью работы является рассмотреть особенности организации и проведения тендерных торгов или аукционов в фармацевтическом бизнесе.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

* проанализировать фармацевтический рынок: государственные закупки лекарственных препаратов;

* изучить правовую базу тендерных торгов или аукционов;

* рассмотреть порядок проведения тендерных торгов или аукционов.

Объектом исследования выступают тендерные торги или аукционы в фармацевтическом бизнесе.

Предметом исследования курсовой работы является тендерные торги или аукционы.

Литература

  1. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» // «Собрание законодательства РФ», 08.04.2013, N 14, ст. 1652.
  2. Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» // «Собрание законодательства РФ», 25.07.2011, N 30 (ч. 1), ст. 4571.
  3. Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» // «Собрание законодательства РФ», 25.07.2005, N 30 (ч. 1), ст. 3105.
  4. Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» // «Собрание законодательства РФ», 25.07.2011, N 30 (ч. 1), ст. 4571.
  5. Абчук В.А. Коммерция: Учебник. СПб.: Издательство Михайлова В.А., 2011. 475 с.
  6. Административный регламент (ведомственный приказ) «Об условиях и критериях, в соответствии с которыми лекарственные средства, произведенные на территории Российской Федерации с использованием компонентов иностранного происхождения, могут быть отнесены к лекарственным средствам российского происхождения». — URL: http://regulation.gov.ru/project/4021.html?point=view_project&stage=4&stage_id=104
  7. Андреева Л.В. Продажа товаров: Руководство по подготовке и заключению договоров. М.: ИНФРА-М, 2012.
  8. Васильев И. Как компания Pfizer коррумпировала российских чиновников. — URL: http://www.forbes.ru/sobytiya/kompanii/85179-kak-kompaniya-pfizer-korrumpirovala-rossiiskih-chinovnikov
  9. Генпрокуратура нашла в госзакупках лекарств состав преступления. — URL: http://pharmapractice.ru/35122
  10. Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли: Учебник. М.: ИКЦ «Маркетинг», 2009. 596 с.
  11. Ковторев С. Тендерные торги и использование ресурсов городского развития // Бизнес Информ.-2012.-№1-2.-с.94.
  12. Лин А.А., Соколова С.В. Фармацевтический рынок: фундаментальные особенности. Ч.1. // Проблемы современной экономики. — 2012. — №2, №3.
  13. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К. Коммерческая деятельность: Учебник. М.: ИКЦ «Маркетинг», 2009. 580 с.
  14. Половцева Ф.П. Коммерческая деятельность: Учебник. М.: ИНФРА-М, 2012. 248 с.
  15. Соколов Б. И., Лин А. А., Орлов А. С. Фармацевтический рынок: структурные особенности в России // Проблемы современной экономики. — 2012. — № 2, № 4.
  16. Якорева А. Российские лекарства в приоритете. — URL: http://expert.ru/2013/02/1/rossijskie-lekarstva-v-prioritete
  17. http://goszakaz.bashkortostan.ru/public.purchase/finished.asp?bddtname=puradd – Официальный сайт для размещения информации о размещении заказов.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 680

Задать вопрос

Задать вопрос