КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ЗАВОДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ. 75371+

Описание

Контрольная работа № 3

Вариант 11

  1. Приведите общую схему и опишите процесс производства воды ароматной горько-миндальной. Укажите необходимое для организации производственного процесса оборудование, его устройство и принцип работы.
  1. Очистка вытяжек от балластных веществ.
  1. Приведите номенклатуру вспомогательных веществ и материалов, регулирующих высвобождение действующих веществ, используемых в производстве трансдермальных лекарственных форм. Укажите физико-химические свойства, назначение, достоинства и недостатки.

Контрольная работа № 4

Вариант 11

  1. Растворение как диффузионно-кинетический процесс. Интенсификация процесса растворения.
  1. Факторы, влияющие на качество экстракционных препаратов.
  1. Методы отделения липосом от невключившегося материала. Контроль образования липосом.

12 стр.

Фрагмент

  1. Методы отделения липосом от невключившегося материала. Контроль образования липосом.

Ответ:

Для очис­тки ли­посо­маль­ной дис­персии от не вклю­чив­ше­гося пре­пара­та ис­поль­зуют гель-филь­тра­цию (гель-хроматографию). На ко­лон­ку, за­пол­ненную ге­лем-сор­бентом G-50, на­носят ли­посо­маль­ную дис­персию и элю­ируют 0,15 М рас­тво­ром хло­рида нат­рия. На вы­ходе из ко­лон­ки по­лучают две фрак­ции: I фрак­ция – очи­щен­ный ли­посо­маль­ный препарат; II фрак­ция – не вклю­чив­шее­ся в ли­посо­мы ЛВ.

Па­рамет­ром кон­тро­ля про­цес­са получения липосом слу­жит ди­нами­ка из­ме­нения сред­не­го ди­амет­ра ли­посом. Для определения размера липосом используют различные методы, например, ла­зер­ного кор­ре­ляци­он­ного све­торас­се­яния или при по­мощи фо­томет­ри­чес­ко­го по­каза­теля дис­пер­снос­ти, а так же при помощи кор­ре­ляци­он­ной спек­трос­ко­пии све­торас­се­яния с по­мощью при­бора на­носай­зе­ра и дзе­тасай­зе­ра.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос