Контрольная работа №4, 23 вариант. 73957+

Описание

  1. Антибиотики аминогликозидной структуры. Стрептомицины. Способы получения, требования к качеству, методы анализа. Формы выпуска, условия хранения, применение.
  2. Привести все реакции определения подлинности и все реакции количественного определения неодикумарина (рассчитать факторы эквивалентности).
  3. Сформировать показатели качества и обосновать анализ таблеток никотиновой кислоты по 0,02 г. Средний вес таблетки 0,182 г. Привести все реакции, сделать все необходимые расчеты, составить методики качественного и количественного анализа. Привести расчетные формулы.
  4. Значения открытия алкалоидов для развития медицины и фармации.
  5. Какими методами определяют количественное содержание препаратов, производных тропана в лекарственных формах.
  6. Привести показатели качества мазей с полным теоретическим обоснованием каждого показателя.
  7. Сформировать показатели качетва и обосновать анализ раствора кофеин-бензоата натрия для инъекций в ампулах. Описать уравнения химических реакций, сделать все необходимые расчеты, составить методики, привести расчетные формулы.
  8. Дать определение гормонам. История развития гормонов. Основные направления поиска стероидных гормонов.
  9. Какие физико-химические методы используются для доказательства подлинности и доброкачественности препаратов глюкокортикоидов.
  10. Обосновать методы количественной оценки эстрадиола дипропионата обусловленные сложноэфирной группой. Привести уравнения реакций, указать фактор эквивалентности.
  11. Привести качественный и количественный анализ тиамина хлорида, никотинамида, эргокальциферола.
  12. Какая навеска лекарственной формы “раствор левомицетина 0,25% — 10,0” была взята на анализ, если на ее титрование израсходовалось 0,75 мл 0,02 М раствора натрия нитрита? М.м. 323,1. Написать уравнения реакций.
  13. Какое количество 0,01 М раствора гидроксида натрия пошло на титрование 2 суппозиториев папаверина гидрохлорида по 0,02 г. М.м. папаверина гидрохлорида 375,86. напишите уравнения химических реакций.

26 стр.

Фрагмент

4. Значения открытия алкалоидов для развития медицины и фармации.

Ответ:

Алкалоиды — это вещества в основном растительного происхождения и реже животного. Они являются специфическими продуктами обмена главным образом растительной клетки. Акалоиды, обладая высокой физиологической активностью, находят самое разнообразное применение в медицине, как лекарственные препараты при лечении сердечно-сосудистых, нервных, желудочно-кишечных и многих других заболеваний.

Ценность алкалоидов определяется и тем, что их препараты являются быстродействующими, что особенно важно при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также спастических явлениях, и к тому же они не обладают кумулятивными свойствами. Значение алкалоидов в жизни человека очень четко и образно определил русский ученый Е. А. Шадкий: «Алкалоиды имеют такое же значение для медицины, как открытие железа для мировой культуры». Ценность заключается и в том, что ресурсы получения алкалоидов возобновляемы (растительное сырье), в то время как химические методы их синтеза очень трудоемки.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 560

Задать вопрос

Задать вопрос